В воскресенье пройдет дружественный семьям Рижский веломарафон Toyota

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В конце этой недели, 3 июня, на набережной 11 Ноября пройдет крупнейшее событие в сфере велоспорта - 35-й Рижский веломарафон Toyota, в котором подходящую для себя дистанцию найдет каждый поклонник активного отдыха. Предварительная регистрация завершится в ночь на четверг, но возможность быстрее получить номер участника будет в EXPO centrs, который расположится в торговом центре Rīga Plaza.

Нынешний Рижский веломарафон Toyota прекрасно подходит для семей с детьми, трудовых коллективов и компаний друзей, а также опытных велосипедистов.

Первый старт состоится в 10 часов утра, когда по кругу на набережной 11 Ноября начнутся азартные детские заезды. В этом году все юные велосипедисты стартуют под первым номером, а после финиша их будут ждать приятные призы. В 11.15 на старт выйдут участники «Спортивного заезда», которым предстоит проехать 64-километровую дистанцию, разделенную на четыре 16-километровых круга, проходящих по рижским улицам и мостам. К настоящему времени свое участие в «Спортивном заезде» подтвердили все ведущие любительские местные команды. Возможно, в соревнованиях примет участие один из латвийских профессиональных велосипедистов.

В 13.30 стартуют участники «Народной дистанции», протяженность которой составляет 32 км. На эту дистанции выйдут более 1500 велосипедистов, в числе которых будут и любители, и трудовые коллективы, и компании друзей, и просто поклонники велоезды. Участникам предстоит проехать два круга. Тем временем в 15.30 начнется «Семейный заезд Maxima». В этом заезде не станут определять самых быстрых участников, но это будет уникальная возможность для семей и других поклонников активного отдыха насладиться ездой на велосипеде по столичным улицам и мостам. Впервые во время веломарафона состоится показательный заезд на роликовых коньках, в котором примут участие лучшие латвийские мастера катания на роликовых коньках.

Предварительная регистрация на Рижский веломарафон Toyota на сайте www.velo.lv завершится в ночь на четверг. 1 и 2 июня на первом этаже Rīga Plaza около входа «Нью-Йорк» будет работать EXPO centrs, где можно получить стартовые номера и полезную информацию. Время работы центра – с 10.00 до 20.00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх