Турнир по регби в Амстердаме: латвийский клуб остановился в шаге от финала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В турнире Amsterdam 7’s 2018 команда по регби-7 Transact Pro закончила свое выступление в шаге от завоевания престижного кубка!

Восьмой сезон подряд абсолютный чемпион Латвии – команда Transact Pro - представляет страну на самом престижном европейском турнире по регби 7. В этом году состав команды усилился игроком сборной Уганды Филом Парийо и лидером юношеской сборной Латвии Рафаэлем Кунутисом.

«К сожалению, уже в первой игре группового этапа с принципиальным соперником Чешской «Дуклой» серьезно травмировались два ведущих игрока - Мадука Фейвор и Кунутис. Это означало ,что все оставшиеся матчи команде предстояло отыграть вдесятером. Но ребята смогли мобилизоваться и показать отличное регби», - рассказал тренер команды Улдис Баутрис.

Особенно напряженной и красивой получилась игра со сборной Германии, которая являлась фаворитом группы. Несмотря на поражение, это был, пожалуй, лучший матч латвийской команды. На главном стадионе, куда организаторы обычно выносят матчи приехавших на турнир профессиональных клубов и национальных сборных, при поддержке многочисленных зрителей, Transact Pro показала очень качественное регби.

Одержанная победа над хозяевами турнира - командой «Ойстерс» - дала шанс побороться во второй игровой день за один из престижных трофеев Heineken Boot. Здесь соперниками по подгруппе оказались представители британского регби: «Миллфилд Бойз Регби Академия» (одна из самых сильных спортивных академий Британии) и Шотландский клуб «Дамбастерс Янг Лионс».

Одержав две победы команда Transact Pro вышла в полуфинал, где ее ждал ещё один голландский клуб «Алкмаар». Матч прошел в абсолютно равной борьбе, команды поочередно сделали каждая по три попытки, но на последних секундах удача оказалась на стороне хозяев и точно пробив реализацию, с преимуществом всего в два очка, голландцы пробились в финал.

Технические результаты:

Transact Pro vs. Dukla (cze) 7-35

Transact Pro vs. «Oysters» (ned) 14-10

Transact Pro vs. Germany National Team (ger) 19-40

Transact Pro vs. «Millfield Boys Rugby Academy»(eng) 35-0

Transact Pro vs «Dumbusters Young Lions» (sco) 14-10

Transact Pro vs. «Alkmaar Hunters» (ned) 19-21

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх