Юрмальский «Спартак» сыграет с «Црвена Звездой»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nora Krevņeva-Baibakova

19 июня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка отборочного раунда Лиги чемпионов. В рамках жеребьёвки действующему чемпиону Латвии «Спартаку» из Юрмалы достался чемпион Сербии «Црвена Звезда».

Матчи между латвийской и сербской командой состоятся 11 и 18 июля.

Титулованная команда из Белграда четырежды становилась чемпионом Сербии, а до этого 19 раз становилась чемпионом Югославии. В 1991 году сербы становились обладателями Кубка Европейских Чемпионов и триумфаторами Межконтинентального кубка.

В прошлом сезоне «Црвена Звезда» прошла четыре ступени квалификации в Лигу Европы и попала в групповой этап, который также преодолела и вышла в плей-офф. Там их поджидал московский «ЦСКА», с которым сербам справиться не удалось.

В отличие от сербской команды юрмальчане не обладают подобными достижениями. В 2016 году «Спартак» выиграл титул чемпиона Латвии, а через год успешно его защитил.

Среди тех, кто мог достаться «Спартаку» в ходе жеребьёвки значились такие команды, как «Селтик», «Беэр-Шева», чемпион Албании «Кукеси» и «Зриньски» из Боснии и Герцеговины.

Для попадания в финальную часть Лиги Чемпионов командам нужно преодолеть три ступени квалификации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх