В Нижнем Новгороде смыло дождем новые дороги, построенные к ЧМ-2018

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://vk.com/typical_nn

На Волжской набережной Нижнего Новгорода ливень разрушил дорогу, построенную к ЧМ-2018.

Дождь повредил часть тротуара, вода также вымыла песчаную подушку из-под дороги на проезжую часть, сообщает sports.ru со ссылкой на сообщество «Типичный Нижний Новгород».

Ранее было опубликовано видео, на котором показано, как уровень воды во время ливня поднимается до автомобильных фар. Местные жители в комментариях к посту предполагают, что дорогу затопило из-за отсутствия ливневой канализации.

Разрушенная часть Волжской набережной была построена по заказу ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» в рамках развития дорожной инфраструктуры к ЧМ-2018.

Всего на дорожные работы в районе стадиона «Нижний Новгород» из областного бюджета было выделено около 786 миллионов рублей. Какую часть этой суммы потратили на смытый ливнем участок, неизвестно.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал об ошибках при проектировании и строительстве набережной, построенной к ЧМ-2018, которая была повреждена в результате ливня. «Это очень серьезная грубая проектная ошибка. Подрядчик мог бы все это предусмотреть. Над этим сейчас работают все наши службы, в том числе министерство строительства Нижегородской области. Заказчиком объекта на Волжской набережной выступал дорожный фонд области. В настоящий момент у нас идет совместная работа по устранению последствий. Были допущены ошибки – бездумность со стороны подрядчика. Сейчас предпринимаются меры по восстановлению благоустройства. Буквально в течение нескольких дней все, что произошло на Нижне-Волжской набережной будет исправлено самим подрядчиком. Более сложные задачи будут реализованы комплексно. В том числе водоканал сейчас поедет чистить все прилегающие коллекторы. Будут решены вопросы с тем, чтобы все сливы не упирались больше в бетонные стены», – рассказал Панов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх