Латвийский хоккеист Эдгарс Кулда продолжит карьеру в Чехии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийский хоккейный нападающий Эдгарс Кулда присоединился к хоккейному клубу «Злин», который выступает в чешкой экстралиге, сообщает LETA. Одноклубником Кулды в чешской команде станет латвийский защитник Ральф Фрейберг.

Три предыдущих сезона Кулда провёл в составе рижского «Динамо», правда, больших успехов в составе столичного клуба он так и не добился. 23-летний хоккеист сыграл в КХЛ 109 игр, забросил 8 шайб и сделал 9 голевых передач.

Этой весной Кулда не сумел пробиться в состав сборной Латвии на чемпионат мира, а свой единственный раз за сборную на мировом первенстве он сыграл два года назад.

В 2014 году Эдгарс Кулда был назван лучшим игроком престижного юниорского турнира, который проходил в Канаде. В следующем драфте НХЛ его выбрал клуб «Аризона Койотис» под 193 номером и в НХЛ молодой игрок так и не попал.

Новый клуб Кулды «Злин» в минувшем сезоне занял девятое место в чешской экстралиге. Ранее в «Злине» играли братья Роберт и Рихард Букартсы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх