Правила фигурного катания изменили после олимпийского триумфа Алины Загитовой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) внес поправки в правило распределения дополнительных коэффициентов для прыжков во второй части короткой и произвольной программ фигуристов, чтобы их выступления были более сбалансированными.

Переносом прыжковых элементов во вторую часть программ известна олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, что позволяло спортсменке получать за свое выступление бонусные баллы. Именно на данное обстоятельство обращали внимание многие конкурентки и критики россиянки после ее триумфа в Пхенчхане.

Новые правила, закрывающие эту «лазейку», начнут действовать со следующего сезона.

Как передает «Р-Спорт», конгресс рассмотрел два предложения, касающихся лимита прыжков с дополнительным коэффициентом, от Канады и Японии.

Канадцы хотели ограничить количество прыжков во второй половине, получающих коэффициент 1.1, двумя в короткой и четырьмя в произвольной программах. Японцы же предложили отмечать повышенным коэффициентом лишь один последний прыжок в короткой программе и три заключительных в произвольной.

В итоге большинство поддержало предложение Японии.Таким образом, количество прыжков, за которые начисляются дополнительные баллы, с нового сезона будет сокращено.


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх