У партий планов на 13 января нет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kompromat.lv

"Общество за другую политику" (ОДП), которое год назад организовала народный митинг, переросший в массовые беспорядки, не планирует в этом году никаких акций.

Как сообщил председатель ОДП Айгар Штокенбергс, в прошлом году поддержка обществом правительства Ивара Годманиса была крайне низка, и собрание проводилось с целью объединить людей. В этом году важнее вопросы безработицы, и у ОДП есть свои предложения по решению этой проблемы.

Штокенбергс считает, что акций 13 января прошлого года дала результат. Во-первых, объединились крестьяне, что позже привело к отставке министра земледелия Мартиньша Розе. Во-вторых, Годманис в конечном итоге подал в отставку. В-третьих, президент Валдис Затлерс потребовал закрепить в Конституции право избирателей инициировать отставку Сейма, и эта норма была изменена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх