Рига готовится к 2014 году, когда станет культурной столицей Европы (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

При департаменте образования, культуры и спорта Рижской думы создана специальная дирекция, задачей которой будет подготовка к 2014 году, когда Рига станет культурной столицей Европы.

Как отметил председатель Рижской думы Нил Ушаков, "культура играет важную роль в развитии города и благосостоянии жителей, и, как показывает пример других стран, это особенно важно сегодня, когда культура может стать стимулом экономической активности".

По словам Ушакова, присвоение Риге статуса культурной столицы в 2014 году - хорошая возможность для целенаправленного сотрудничества государственных, муниципальных и частных структур.

В соответствии с международной практикой, в ближайшее время в Рижской думе планируется создать надзорный совет культурной столицы Европы, куда войдут представители канцелярии президента, Кабинета министров, негосударственных организаций, и самоуправления Сигулды как официального партнера Риги.

В состав дирекции войдут три человека, а возглавит ее директор культурного департамента Рижской думы Диана Чивле.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх