Мурниеце: 13 января возможны провокации (5)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Службы внутренних дел Латвии готовы к возможным провокациям, которые могут произойти 13 января, заявила в интервью Латвийскому радио глава МВД Линда Мурниеце.

Полиция и службы безопасности работают в усиленном режиме уже несколько недель, а непосредственно 13 января «мы будем везде в Старой Риге и непосредственно на месте прошлогодних событий», сказала министр. Мурниеце отметила, что чрезвычайных событий в этот день не будет.

Заявки на проведение мероприятий 13 января были получены от радикальных организаций, а также отдельных антисоциальных элементов. Мотивируя соображениями секретности, министр отказалась предоставить информацию о том, не собираются ли в этот день в Латвию явиться радикально настроенные представители других стран.

В настоящий момент у МВД также нет информации о том, что 13 января какой-либо угрозе подвергнется здание Сейма. Напомним, что за его безопасность несет ответственность Министерство обороны.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх