Шкеле предлагает сократить министров (дополнено)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Председатель Народной партии (НП) Андрис Шкеле разработал предложения по оптимизации налоговой системы, чтобы облегчить работу предпринимателей. Об этом лидер НП заявил сегодня после встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом ("Новое время").

Шкеле уверен, его предложения смогут оживить предпринимательство.

Лидер НП также призывал правительство разработать резервный план на случай, если Конституционный суд вынесет неблагоприятное для него решение по делу о пенсиях и государству придется выплачивать пенсионерам компенсации.

Он также предлагает сократить количество министерств до восьми или девяти, чтобы сделать управление государством более компактным.

Домбровскис заявил журналистам, что готов поддержать предложения НП, если они будут содержать позитивный фискальный эффект или будут нейтральными. Премьер отметил, что поддерживает идею сокращения количества министерств, но напомнил, что коалиционные партии ранее отклонили предложенный НП т.н. план Заланса, поэтому над этим вопросом нужно продолжать работу.

Отвечая на вопрос, доработает ли нынешнее правительство до окончания полномочий Сейма, Шкеле заявил: "Если г-н Домбровскис увидит, что его работа не приносит плодов, вряд ли он станет держаться за свое кресло".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх