На Рижском центральном рынке зреет конфликт из-за долгов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Муниципальное предприятие Rīgas Centrāltirgus приостановило предоставление коммунальных услуг (водоснабжение, электроэнергия и вывоз мусора) компании Hadsona nams, осуществляющей обслуживание торгового павильона на Видземском рынке в Риге.

Как сообщили на предприятии Rīgas Centrāltirgus, долг компании Hadsona nams в настоящее время превышает 57,8 тысяч латов, из которых 51,2 тыс латов составляют основной долг компании Hadsona nams, а остальные суммы – штраф по договору.

30 марта текущего года с предприятием Hadsona nams был заключено соглашение о погашении долга в соответствии с графиком, предложенным самой компанией. Согласно соглашению, предприятие Hadsona nams обещалось к сентябрю 2009 года погасить все задолженности. В письме от 3 ноября 2009 года предприятие Hadsona nams обязалось погасить задолженности до 15 ноября 2009 года, но до нынешнего момента не оплатило ни сантима. 16 апреля муниципальное предприятие Rīgas Centrāltirgus вместо оплаты долга получило очередное письмо компании Hadsona nams с новыми обещаниями фирмы предоставлении в течении недели гарантийного письма банка о финансировании. Указанные обещания снова не были выполнены.

В ходе длительных переговоров и переписки выяснилось, что предприятие Hadsona nams не имеет достаточных причин не погашать задолженности перед муниципальным предприятием Rīgas Centrāltirgus, при этом компания продолжает свою деятельность и собирает арендную плату и плату за услуги с арендаторов торговых мест на рынке.

В ближайшие дни администрация предприятия Rīgas Centrāltirgus решит вопрос о начале судебного процесса против компании Hadsona nams и владельцев торгового павильона о взыскании задолженности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх