Провериться на СПИД можно бесплатно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поэтому сегодня Медицинский центр МФД приглашает всех в целях профилактики сдать анализы крови на вирус иммунного дефицита человека (ВИЧ) бесплатно:

- в Медицинском центре МФД (ул. Рушону, 15, Рига) с 7.00 до 19.00, 112-й кабинет. Подробная информация по тел. 67131313;

- в МФД докторате (ул. С. Эйзенштейна, 23, Рига) с 9.00 до 13.00. Подробная информация по тел. 67436638.

Направление врача не требуется.

По данным Латвийского центра инфектологии, общее число зараженных ВИЧ в Латвии достигло 4506 человек. В этом году в Латвии зарегистрировано 169 новых случаев заражения ВИЧ. В стадии ВИЧ умерли 14 человек, в стадии СПИД умерли 28 человек. Больше всего пациентов в возрастной группе от 21 до 30 лет.

Ежегодно появляются новые медикаменты, которые применяются для лечения ВИЧ-инфицированных. Если ВИЧ-инфицированный получает своевременную и адекватную терапию, то может полноценно прожить еще несколько десятков лет, поэтому очень важно диагностировать это опасное заболевание как можно раньше.

МФД гарантирует конфиденциальность результатов анализов каждого пациента.

ВИЧ-инфекция - не преграда для беременности и родов. ВИЧ-инфицированные женщины должны планировать беременность и должны решить, консультируясь с гинекологом, вопрос о сохранении или прекращении беременности. Поэтому приглашаем женщин обращаться на платные консультации в МФД - центры здоровья женщины Vitа, которые находятся по адресам: Рушону, 15, Буртниеку, 33, и С. Эйзенштейна, 23, в Риге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх