Как легко обновить обстановку?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

«Все, что мне нужно – это комната, где можно положить шляпку и несколько друзей», – говорила американская писательница Дороти Паркер. Как только начинается новый год, душа жаждет обновления. Например, очень хочется что-то переделать в своей комнате. Как это сделать c не самыми большими затратами?

Замени шкаф

Совет: привычную стенку лучше заменить легким стеллажом, а массивные деревянные полки – на открытые с прозрачными деталями. Для спальни в моде мебель на низких ножках или вообще без них. Хорошим дополнением кровати послужат пуфики и стильные тумбочки. Акцент – рамочки с фотографиями в одном стиле.

Добавь яркость

Совет: обновить интерьер можно, перекрасив стены в модные цвета. Или обклеив их обоями. Кстати, обои снова в моде. Только обрати внимание, что цвета должны быть в одном тоне.

Начни с малого

Совет: легче и проще всего привнести какие-то изменения в интерьер – использовать модный цвет в оформлении диванных подушек, штор, ковров и художественных произведений.

Последний штрих

Совет: шторы в интерьере зависимы от стиля помещения. Они должны подчеркивать, оттенять этот стиль. При этом они не должны быть кричащими и привлекать все внимание только на себя. Помни,

именно портьеры создают атмосферу тепла, уюта и комфорта.

Сильный фокус

Совет: если нет возможности переделывать комнату кардинально, для получения эффекта новизны купи новый диван или кресло, оформленные в модном цвете. Сейчас популярны мягкие кресла-трансформеры, они могут принимать любую форму. Такое кресло может стать тем, чем ты захочешь – кушеткой, стулом, гнездом.

Хочешь простора?

В последнее время все более популярными становятся светлые тона. Тогда комната будет казаться просторной, с обилием естественного света. Соответственно и мебель должна быть такой, чтобы оставалось больше свободного пространства.

Наши скандинавские соседи любят светлые и просторные жилища. Посмотри, как с помощью ярких деталей, света и контрастных приемов эта не очень большая квартира-студия (около 50 м2) выглядит стильной и уютной. Правда, никаких штор, но так им, шведам, нравится.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх