На этих выходных мэр Риги Нил Ушаков стал гостем кулинарного шоу «Утро со вкусом» на канале 3+, и рассказал и показал как он готовит суши. Нила Ушакова знают как успешного политика, но в эту субботу он был без галстука и предстал совсем в другом амплуа - адепта японской кухни.
Готовить Нилу нравится, только времени на это тотально не хватает. А гостем на приготовленный мэром завтрак пришла... Впрочем, смотрите видео!
Впечатления хозяйки телевизионной кухни Влады Столичной от известного политика читайте в журнале «Stella». Полезный и вкусный напиток - угощение от Влады, Нил оценил по достоинству.
Для суши вам потребуется:
- Рис Blue dragon
- Pисовый уксус
- Mаринованный имбирь
- Bасаби
- Листы нори
- Cвежее филе лосося
- Mалосольное филе лосося
- Cыр «Филадельфия»
- Aвокадо
- Kрабовые палочки
- Kреветки
- Лимон
- Cоль
- Cахар
- Cоевый соус
На бамбуковый коврик положить лист нори шершавой стороной вверх и уложить на него рис, оставив небольшой запас. Отступив немного от края, добавить рыбу, сыр, авокадо, или другие ингредиенты и свернуть в ролл.
Готовый ролл нарезать порционно и подавать с соевым соусом, васаби и имбирем.
Фото: Скриншот видео с сайта youtube.com
Напиток «Богатырский»
Вам потребуется:
- 1 литр кефира
- 3 банана
- 3 шт. зефир
- Cвежие ягоды
Приготовление: взбить в блендере зефир, бананы и кефир. Добавить часть ягод и еще раз взбить. Разлить по бокалам, добавив в готовый напиток целые ягоды. Употреблять свежим, так как бананы могут дать напитку темный оттенок.
"Утро со вкусом" с Нилом Ушаковым







