Рождество в Латвии: худшие подарки и где уже деток ждет сюрприз

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Торговый центр Galleria Riga перед Рождеством провел опрос, в котором принял участие 371 респондент. Согласно данным опроса, большинство респондентов считают Рождество праздником, на который собираются все члены семьи, а самыми неудачными рождественскими подарками – мягкие игрушки, гель для душа и мыло.

Самые неудачные рождественские подарки

Большинство опрошенных самым бесполезным рождественским подарком назвали украшения. Неудачными подарками являются также гель для душа и мыло – такое мнение высказали 23% опрошенных. Часть респондентов (17% ) признались, что воздерживаются дарить на Рождество мягкие игрушки, поскольку считают их бесполезными подарками.

Время приобретения подарков

Опрос показал, что примерно половина респондентов заблаговременно приобретают подарки, вторая же половина оставляет это на последний момент. Так, в начале декабря подарки покупают 49% опрошенных, а 47% делают это накануне праздников. Радуют своих близких самодельными сюрпризами 3% респондентов, а 1% вовсе не заботятся о том, что подарить.

Рождество – праздник, который отмечается всей семьей

У большинства участников опроса Рождество ассоциируется с семейным торжеством (67%), елкой (64%), такими лакомствами, как «пипаркукас» (40%), мандарины (33%), а также с Дедом Морозом и подарками (37%). 23% опрошенных связывают этот праздник со снежными днями, 14% – с выходными и отдыхом от работы.

Для 10% респондентов Рождество неразрывно связано с рождением Христа. В этот праздник принято накрывать обильный стол, и потому для некоторых опрошенных Рождество ассоциируется с перееданием (7%).

Верите ли вы в Деда Мороза?

Большинство опрошенных (34%) признались, что перестали верить в существование Деда Мороза в школьном возрасте, 32% – еще в дошкольном. Нашлось также немало шутников (28%), заявивших, что до сих пор верят в Деда Мороза. Никогда не верили в его существование 7%.

Рождественское настроение

В эту пятницу, 14 декабря, с 16:00 до 19:00 на 5-м этаже Galleria Riga состоится бесплатное мероприятие для детей с Дедом Морозом, цирковыми артистами и карнавалом зверей. Во время мероприятия дети смогут принять участие в различных творческих мастерских и играх.

С 14 по 31 декабря в Galleria Riga посетители смогут насладиться живой музыкой, чудесными звуками фортепиано и саксофона. На 5-м этаже детей и взрослых будут развлекать белые медведи, играющие на фортепиано и барабане.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх