Девятилетняя мексиканка родила здоровую девочку (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/patryn.worldlatestnews

Девятилетняя мексиканская девочка по имени Дафна, как сообщается, 27 января 2013 года родила ребенка. Произошло это в штате Халиско, Мексика. Появившаяся на свет малышка оказалась полностью здоровой.

Как сообщил на пресс-конференции доктор Энрике Рабаго, заведующий больницей Zoquipan, и мать, и ребенок уже выписаны из стационара и находятся дома.

Обе девочки здоровы.

Дафна выносила ребенка в течение полного срока беременности в сорок недель.

Полиция продолжает поиски 17-летнего отца новорожденной, которому будет предъявлено уголовное обвинение в том, что он имел сексуальные отношения с девятилетним ребенком.

«В связи с ее возрастом мы не знаем, чему именно из ее слов можно верить», - говорит пресс-секретарь в офисе прокурора штата Халиско, в котором проводился опрос молодой матери, пытавшейся описать любовные отношения.

17-летний молодой человек и Дафна якобы встречались, но девушка не желает разглашать какую-либо дополнительную информацию относительно отношений между ними и личности парня.

«Она не понимала, что беременна, до седьмого месяца»,

- добавили в прокуратуре.

Парень предложил девочке переехать к нему и воспитывать ребенка вместе, но когда молодая мать отказалась, ее бойфренд «решил уехать из города два месяца назад», сообщают в офисе прокурора.

Прокуратора в настоящее время ищет отца ребенка, чтобы выяснить, что произошло между ними. В прокуратуре говорят, что

«вопрос об изнасиловании или принуждении ребенка к сексу все еще открыт».

Дафна, которая является одним из одиннадцати детей в семье, живет в бедном районе в 25 километрах к югу от Гвадалахары.

«Ее родители работают весь день и не смотрят за ней. Конечно же, они не имеют понятия, чем в течение дня занята их дочь. Они не догадывались, что вскоре станут дедушкой и бабушкой», - отметили в завершение пресс-конференции в офисе прокурора.

Как заявил доктор Энрике Рабаго, в связи с юным возрастом матери и с тем, что ее тело не было готово рожать, медики решили, что лучшим вариантом для роженицы и ее ребенка будет кесарево сечение.

Он также добавил, что Дафна будет получать как медицинскую, так и психологическую помощь.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх