16-месячная кроха переплывает бассейн на одном дыхании! (31)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Всего в 16 месяцев ребенок, который еще толком не научился ходить, способен плавать без посторонней помощи и чувствует себя в воде абсолютно комфортно.

Бесстрашная малышка плавает лицом вниз, поворачиваясь на спину, чтобы отдохнуть и набрать воздуха в легкие. В воде она находится без нарукавников и при этом способна переплыть бассейн без посторонней помощи и даже без передышки.

Однако этот замечательный подвиг собрал много негативных отзывов от зрителей на YouTube. В частности, люди обеспокоены тем, что ребенок вынужден плавать, несмотря на то, что устал и делать этого явно не хочет.

Отвечая на комментарии, отец девочки, разместивший ролик на видеохостинге, объясняет, что он является квалифицированным медработникам, а его жена проработала шесть лет в береговой охране и преподавала плавание. Он пишет, что ребенок на видео - это их дочь, которую зовут Элизабет.

Девочка была должным образом обучена сертифицированным инструктором.

«Мы ни в коем случае не заставляем свою дочь делать то, чего она не хочет. Мы в состоянии увидеть признаки усталости ребенка в бассейне. Элизабет очень решительная девочка. Иногда она переворачивается, чтобы набрать воздух, как ее учили, а иногда преодолевает дистанцию на одном дыхании», - уточняет Адам.

Он рекомендует всем родителям учить своих детей плавать с раннего детства, чтобы они умели задерживать дыхание и удерживаться на воде.

Родители предупреждают: «Пожалуйста!

Не нужно бросать ребенка в воду и ожидать, что он поплывет.

Это очень опасно и может травмировать его. Малыш может испугаться воды, и потребуются годы, чтобы он просто приблизился к бассейну, не говоря уже о том, чтобы научиться плавать. При тренировке младенцев и детей инструкторами используются специализированные методики обучения».

После того, как родители объяснили, что же на самом деле происходит на видео, количество положительных отзывов существенно выросло. Большинство комментаторов восхищаются девочкой и пророчат ей будущее звезды олимпийских бассейнов.

Комментарии (31)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх