Видео 9-летней невесты взбудоражило Интернет (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by nkn

В египетской деревне недалеко от города Эль-Мансура 11-летний мальчик женился на девочке, которая младше его на два года. Видео свадьбы попало в Интернет и вызвало бурю негодования у общественности.

Пятиклассник Омар и его девятилетняя подруга связали себя узами брака в конце августа, сообщают местные СМИ. На кадрах видно, как юные жених и невеста, одетые в смокинг и платье с кринолином, исполняют свадебный танец. Родители малолетних молодоженов при этом принимают активное участие в праздновании.

Кадры породили волну возмущения в Египте, так как, по египетским законам, в брак можно вступать с 18 лет. Пользователи Сети писали гневные комментарии: такие средневековые нравы царят всего в 100 км от столицы страны. Несмотря на это, по данным MIGnews.com,

родители не понимают, что плохого они сделали, и охотно общаются с журналистами.

Родственники юных супругов, которые подверглись общественному порицанию, можно сказать, легко отделались. В Пакистане подобная свадьба закончилась арестом родителей пятилетней девочки и семилетнего мальчика. Они решили поженить своих детей и пригласили на свадьбу около сотни гостей, однако торжество так и не состоялось. В числе арестованных также оказался религиозный деятель, приехавший провести обряд.

В ЮАР с пониманием относятся к необычным свадьбам. В марте этого года восьмилетний мальчик Санеле Масилела женился на 61-летней матери пятерых детей Хелен Шабангу. Церемония состоялась в присутствии 100 гостей в небольшой коммуне Тсване. Масилела самостоятельно решил пройти через обряд. Об этом внука попросил давно умерший дедушка, явившись ему во сне. Семья мальчика отнеслась к заявлению сына крайне серьезно и организовала событие всего за два месяца.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх