Из младенца с четырьмя ногами и руками сделали обычного ребенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Новый житель Китая появился на свет с двумя парами рук и ног. Аномалия была обусловлена тем, что к ребенку присоединились конечности недоразвившегося брата-близнеца. Однако хирургам удалось ампутировать лишние части тела, и теперь малыш ничем не отличается от других людей.

Хирурги, проводившие операцию малышу из провинции Гуандун, говорят, что ему очень повезло, что у несостоявшегося близнеца не было головы. Иначе ситуация была бы намного серьезнее. А удалить лишние конечности, которые выросли в районе торса, для медиков не составило труда.

Мальчик родился с весом 3 килограмма, и после ампутации стал легче на 600 граммов. Кроме того, у ребенка обнаружили заболевание сердца и пневмонию. Кстати говоря, эти болезни не редкость для китайских детей.

Отец необычного новорожденного

признает, что малыш родился таким из-за халатности его родителей.

Ведь мужчина не уделял беременной жене должного внимания и вместо того, чтобы возить ее на диагностику, зарабатывал деньги для обеспечения будущего семьи. К счастью, все обошлось, и прооперированный мальчик чувствует себя нормально.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх