Девятилетние близнецы пять месяцев жили одни дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Hendrik Wieduwilt

Девятилетние близнецы из Нью-Гемпшира в течение пяти месяцев жили одни. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным СМИ, родители мальчиков (их имена не уточняются) уехали в Нигерию в июле 2014 года, а присмотреть за детьми попросили дядю близнецов Гиобари Атуру (Giobari Atura). Изначально мужчина обещал переехать в дом своего брата, однако вместо этого последующие пять месяцев навещал детей лишь несколько раз в неделю.

Все это время дети питались преимущественно лапшой быстрого приготовления. Они рассказали, что Атуру наказал им самостоятельно просыпаться по утрам, собираться в школу и не опаздывать на автобус.

Полицейским стало известно об инциденте от работников школы. После посещения дома, где жили близнецы, сотрудники правопорядка задержали Атуру. Ему было предъявлено обвинение в создании угрозы жизни детей. Мужчина рассказал полицейским, что оставил детям свой номер телефона на тот случай, если им что-то понадобится. В то же время, по словам детей, в их доме телефон не работал, поэтому для того, чтобы позвонить родственнику, им приходилось пользоваться соседским аппаратом.

После того как родители близнецов узнали о том, что мальчики жили одни почти полгода, они срочно вернулись домой из Нигерии.

Отмечается, что они планировали приехать в США еще в августе, однако из-за проблем с документами им пришлось задержаться.

Помощник прокурора округа Майкл Валентайн (Michael Valentine) заявил, что родителям детей не будет предъявлено никаких обвинений, так как они оставили близнецов на попечение родственника.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх