Чистый четверг: как смыть все плохое...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Чистый четверг – особенный и волшебный день не только для верующих, но и для всех людей. Чтобы прочувствовать на себе силу праздника, нужно искупаться в Чистый четверг до восхода солнца.

Читайте полезные рекомендации, как правильно мыться в Чистый четверг, который в 2015 году припадает на 9 апреля:

* Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, нужно искупаться до восхода солнца.

* Вода в Чистый четверг может смыть все грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Но чтобы результат был более верным, читайте молитву во время купания, просите Бога изгнать из вашей жизни все печали и досужие мысли. Помогает!

* Также бытует мнение, что лучше всего принять душ и сделать это стоя. Ощущая силу струи представляйте, что

не просто вода льется, а чистый, яркий белый свет, который легко смывает всю накопившуюся грязь и боль, очищая тело и душу.

* Смывая с себя мыло, нужно пригова­ривать: «Как исповеди очи­щают, как вода грязь смы­вает, так и ты, Четверг, чистым будь. Очисти меня, раба(у) Божьего(ю), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Свя­того Духа. Аминь».

Особенно просветленные советуют в Чистый четверг обливаться именно холодной водой.

Интересно, что в Чистый четверг можно очистить дом от негатива или сделать особенный ритуал, который поможет вскоре выйти замуж.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх