Молодой отец придумал усыпляющую салфетку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В лидеры просмотров на YouTube вышел ролик, иллюстрирующий, как менее чем за минуту уложить младенца спать.

Нэйтан Дайло, молодой отец из Сиднея, доказал, что сделать это можно и без многочасовых укачиваний на руках и пения колыбельных. Все, что вам понадобится, это обычная бумажная салфетка.

Австралийцу удалось заставить трехмесячного сына уснуть всего за 42 секунды.

«Все родители пробуют что-то новое, пытаясь уложить кроху спать. Посмотрите, что мы с женой придумали для нашего сына Сета»,

— пишет Нэйтан в комментарии к видео.

Видеозапись просмотрели более 3,5 млн раз. Некоторые родители заявили, что способ сработал и на их детях тоже.

Педиатры же отнеслись к показанному скептически. «Такой результат, я полагаю, достигается благодаря последовательным и однообразным движениям. Салфеткой машут в непосредственной близости от лица ребенка, его глаза и он сам могут утомиться от такого мельтешения. Отсюда и результат. Но не думаю, что этот метод будет работать со всеми детьми, хотя и выглядит он эффектно.

Попробуйте проверить это на ребенке постарше, скажем, 9-месячном. Не факт, что вы добьетесь успеха.

Организм человека, даже такого маленького, индивидуален, и каждому подходят свои методы», — сказал порталу Mail.ru врач-педиатр высшей категории Владислав Данилов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх