В Риге вновь зацвело «Дерево Дружбы»!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Уже второй год подряд при поддержке Рижской думы, а также отделения «Rīgas meži» «Rīgas dārzi un parki» проходит мероприятие «Лепестки Дружбы», посвященное такому важному и ценному дару, как дружба.

Каждый желающий 1 июня в течение дня мог посетить Бастионную горку и передать свой «лепесток» в виде ленточки, на котором можно было написать имя друга, пожелание, мечту или имена дорогих и любимых людей. Также можно было выбрать ленточку и на месте акции. Многие рижане просто так привозили ленточки для акции, чтобы дерево было еще более нарядным и красивым.

Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото

Все ленточки были аккуратно и с любовью привязаны к «Дереву Дружбы», которое будет радовать горожан и гостей столицы на протяжении двух недель.

Организатором ежегодной акции выступает дружественный и креативный тандем Елены Тоновой и Дениса Тумакова,

которые постоянно организуют различные акции, пропагандируя дружбу, любовь и доброту.

Фото: пресс-фото

На данный момент на дереве можно насчитать более 800 ленточек с посланиями и именами на множестве языков.

Иностранцы, которые гуляли в этот день в парке, также с радостью приняли участие в акции,

с удовольствием фотографировались и писали послания на «лепестках».

Фото: пресс-фото

«Дружба – этот бесценный дар. Мне невероятно повезло – меня окружают замечательные люди, для которых хочется творить, работать, делать что-то хорошее и запоминающееся, - рассказывает Елена Тонова. – Акция «Лепестки Дружбы» невероятно важна. Вы только представьте, сколько людей в этот день улыбнулось, сколько из них еще раз задумались о своих родных.

Многие прямо возле дерева брали телефоны и звонили тем, кого давно не видели. Ради этих моментов не жалко ни сил, ни времени.

Такие акции делают мир лучше и не требуют больших капиталовложений. В этом еще большая ценность этого мероприятия».

Фото: пресс-фото

«Каждая ленточка была привязана вручную с любовью и теплотой. Это я могу гарантировать лично. За время монтажа всех «лепестков» с дерева не упало ни одного листочка. Мы все делаем бережно и аккуратно, понимая, насколько это важно в таких акциях, - делится эмоциями Денис Тумаков. –

Мы планировали закончить в 20:00, но люди продолжали приходить и приносить ленты. Акция продлилась еще на полтора часа.

Я благодарен всем, кто пришел нас поддержать в этот день. Эта акция очень важна для нас с Леной, и мы обязательно будет продолжать ее проводить».

Фото: пресс-фото

В прошлому году в акции приняли участие более 700 человек, а

фотографии «Дерева Дружбы» разлетелись по всему миру, и их можно было видеть в блогах и альбомах гостей столицы со всех уголков Земли.

Все ленточки с прошлого года были аккуратно сняты, и из них была сплетена большая коса, которая также находится сейчас на дереве. Ленты с этого года тоже будут вплетены и ни одна не будет потеряна.

Фото: пресс-фото

Следующая акция состоится 1 июня 2016 года также на Бастионной горке и будет проходить с 12:00 до 20:00.

Особая благодарность: Рижской думе, Елене Яковлевой, Юлии, Алле Ларионовой, Кристине Гриненко, Алексу Леонову, Станиславу Барбарчику, Наталии Кудряшовой, Валерию Ракову, Светлане Охраменко, Илзе, Павлу Анку, Вадиму Морозову, Елене Макеевой, Ричарду Петрову и всем, кто принес ленточки, фломастеры, помогал, поддерживал, рассказывал и был рядом!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх