Королевская семья крестила принцессу Шарлотту

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/AP/Scanpix

Сегодня, 5 июля, в Великобритании крестили принцессу Шарлотту, дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Обряд крещения Ее Королевского Высочества принцессы Шарлотты Кембриджской прошел в Храме святой Марии Магдалины в Сандрингеме, графство Норфолк, Англия.

Церемония крещения была закрытой для прессы, на ней присутствовали ближайшие родственники монаршей семьи: королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп, родители малышки – герцог и герцогиня Кембриджские, принц Джордж, принц Чарльз и герцогиня Камилла, родители Кейт Миддлтон – Майкл и Кэрол Миддлтон, а также сестра Кейт, Пиппа Миддлтон. Принц Гарри не смог присутствовать на крестинах, так как сейчас находится в Намибии с благотворительной миссией.

Крестными маленькой принцессы стали ближайшие друзья и родственники герцога и герцогини Кембриджских:

  • Софи Картер (одна из лучших подруг Кейт)
  • Джеймс Мид (школьный друг Уильяма)
  • Адам Миддлтон (двоюродный брат Кейт Миддлтон)
  • Лаура Феллоуз (племянница покойной принцессы Дианы)
  • Томас Ван Страубензи (школьный друг Уильяма)

Во время обряда принцесса Шарлотта была одета в крестильную рубашку ручной работы, которую специально для нее сшила королевская портниха Анжела Келли. Эта сорочка – точная копия той, в которой в 1841 году крестили старшую дочь королевы Виктории.

После крестин родители принцессы устроили чаепитие, на котором в качестве угощения всем желающим предложили кусочек праздничного торта.

Напомним, Кейт Миддлтон родила принцессу Шарлотту Елизавету Диану, которую официально именуют Ее Королевское Высочество принцесса Шарлотта Кембриджская, 2 мая в клинике Сент-Мэри.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх