Один из братьев-близнецов в 1,5 года решил стать девочкой

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Эти братья-близнецы росли как самые обычные мальчишки, пока один из них в 18 месяцев не пожелал стать сестрой. Отец маленького трансгендера рассказал, как с большим трудом принимал его выбор.

6-летняя Лили Даунс является трансгендером и любит носить одежду для девочек. Ее 37-летний отец Мэтт рассказал, что еще совсем недавно Лили звали Джоуи, но с некоторых пор он почувствовал себя девочкой.

Поначалу родители отнеслись к решению ребенка о смене пола не слишком серьезно, но Джоуи упорствовал. К его четвертому дню рождения, когда Мэтт с женой отмечали 10-летие со дня свадьбы, они поняли, что их сын действительно хочет сменить пол и категорически отказывается принимать себя таким, каким он появился на свет. В специализированном детском центре эксперты в области гендерного расстройства подтвердили серьезность ситуации.

Мэтт Даунс рассказал, что хотя его семья поддержала решение Джоуи, его брат Олли пока не может смириться с тем, что Лилли стала сестрой.

Олли ведет себя с другими слишком по-мальчишески, чтобы компенсировать изменение пола своего брата-близнеца перед ровесниками.

«Один раз он расплакался и сказал моей жене, что лишился своего брата, - рассказывает Мэтт. - Рядом с другими детьми он ведет себя очень по-мальчишески и демонстрирует, что сам не является девочкой. Ему придется преодолеть себя, чтобы смириться».

Ну а Лилли продолжает носить платья и уже отращивает волосы. Родители не возражают против этого, и

мальчик, ставший девочкой, даже скоро отправится в школу в женской одежде. Его младшая сестра очень радуется наличию еще одной девочки в семье.

Через несколько лет Лилли начнет прием гормонов, чтобы сохранить феминные черты и вырастить грудь, а к 18 годам вопрос может встать и о хирургической операции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх