Невероятно, но факт: 25 девственниц из Англии родили детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Как сообщает Daily Mail, за пять последних лет в Британии около 25 представительниц прекрасного пола забеременели с помощью ЭКО, при этом никогда в своей жизни не занимаясь сексом.

Многие из этих девушек решились на это, потому что почувствовали себя готовыми к материнству.

Как утверждает Маха Рагунат, медицинский директор одной из британских клиник, предоставляющих услуги по искусственному оплодотворению, за последние 10 лет число одиноких женщин, желающих пройти процедуру ЭКО, удвоилось, и теперь они составляют 10% ее пациентов, причем некоторые из них никогда не занимались сексом.

«Многие из них очень молоды, в возрасте от 20 до 30 лет, они учатся или работают, часто – живут с родителями.

Когда я их спрашиваю, почему они обратились к нам, они говорят, что чувствуют себя готовыми к появлению в их жизни ребенка и не хотят ждать появления подходящего партнера.

Они очень счастливы, что могут сами, без оглядки, принимать решения, и совершенно не беспокоятся о том, как отсутствие отца скажется на ребенке или на их дальнейшей личной жизни»,

– комментирует Маха Рагунат.

Но детский психолог Дайлис Доус утверждает, что такой шаг может плохо повлиять на малыша в будущем:

«Мама-девственница боится не только эмоциональной, но и физической близости, что может привести к тому, что малыш не сможет в полной мере почувствовать ее любовь».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх