Уникальная программа поддержки образования призывает помочь своей школе или школе своих детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

2 ноября в начальной школе Плявниеккалнса состоялось открытие акция поддержки образования «Своей школе» («Savai skolai»), целью которой является призвать общество объединиться и помочь своей бывшей школе или школе своих детей. Во время акции с ноября этого года до февраля следующего года клиенты «Maxima Latvija» за каждую покупку стоимостью свыше 7 евро получат наклейки, которые далее смогут направить на приобретение определенного инвентаря для образовательного учреждения, выбранного на свое усмотрение. Программа будет охватывать все детские сады, общеобразовательные школы и учреждения профессионального образования, которые получат выбранный инвентарь бесплатно.

«Современная учебная среда и технологии должны стать не только повседневностью школьников, но и союзником учителей, который помогает мотивировать и вовлекать в учебный процесс каждого молодого человека. В заботе о качестве образования в Латвии возник еще небывалый замысел – объединить кампанию лояльности для клиентов с проектом общественного блага, сделать более увлекательным процесс обучения и более удобной учебную среду для учителей.

Это наша общая возможность сказать «спасибо!» своей школе или школе своих детей, причем просто и не меняя свои повседневные привычки»,

— рассказывает руководитель «Maxima Latvija» Андрис Вилцмейерс.

Глава Отдела образования самоуправления Кекавского края Витолдс Криевиньш подчеркнул: «Совершенно ясно, что в наше время нужно уметь бежать очень быстро и не пропускать старт. Каждая новая технология, попадающая в школу, приветствуется, так как она позволяет каждому школьнику учиться в своем темпе и подходящим для себя способом. В выигрыше от этой акции окажутся все — как учителя, так и дети и родители. Приятно и то, что выгодно это будет для школ, которые по своей сути — школы традиционных семей, где учатся и учились многие поколения членов одной семьи.

более подробную информацию найдете ЗДЕСЬ

В ходе опроса, проведенного «Maxima Latvija» и SKDS, было выяснено, что более 80% жителей Латвии в течение последних 10 лет не оказывали поддержку своей школе, упоминая в качестве главных причин то, что после окончания школы потерян контакт с ней (32%), не хватало информации о том, что школа собирала пожертвования (30%) и что школе необходима помощь (25%).

12% жителей признают, что не знают, каким образом можно было бы поддержать школу, однако более половины (59%) готовы были бы это делать,

если бы получили соответствующее уведомление. Программа «Своей школе» («Savai skolai») создана, чтобы улучшить это положение и проинформировать общество о ситуации в школах Латвии, о необходимой им поддержке, а также чтобы призвать каждого помочь своей школе или школе своих детей.

Более широкая информация о программе, а также об учебных заведениях, которые уже зарегистрировались для участия в программе и указали желаемый инвентарь, доступна на домашней странице программы www.savaiskolai.lv. На этой домашней странице образовательные учреждения приглашаются также регулярно обновлять информацию о количестве накопленных наклеек, чтобы мотивировать общество пожертвовать накопленные наклейки выбранной школе или детскому саду, таким образом позволив им приблизиться к намеченной цели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх