В Риге откроется центр поддержки семей с особыми детками

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Семьи с детьми с особенностями развития смогут получать в этом центре помощь психологов, логопедов, неврологов и физиотерапевтов. Кроме того, центр станет местом проведения праздников и дней рождения деток.

Помещение для центра арендует благотворительный фонд «Латвийский Детский Хоспис». В ремонт и обустройство вложены силы родителей, волонтеров и благотворительного фонда.

«Латвийский Детский Хоспис» уже два года организует оздоровительные семейные лагеря для особых детей. Есть положительные результаты у деток. Ради этих детей, их будущего и создан этот центр.

На 2016 год подписаны договоренности со специалистами в области медицины из Санкт-Петербурга и Москвы на проведение обучающих семинаров с латвийскими врачами, работающими в нашем хосписе, и с родителями больных детей.

Учредители благотворительного фонда «Латвийский Детский Хоспис» и родители деток приглашают всех принять участие в празднике открытия Центра поддержки семей с особыми детьми.

Открытие состоится 4 декабря 2015 года в 16.00. Адрес: г. Рига, ул. Тербатас, 83Б.

Наши гости:

- российское посольство в Латвии;

- мэрия города Риги;

- Латвийская православная церковь;

- представители спонсоров;

- простые люди, которые принимали участие в создании этого центра.

Фото: пресс-фото

1) жонглеры из Рижского цирка,

2) представители «Dr. Klauns»,

3) танцевальный коллектив Рижской пурвциемской гимназии,

4) молодежный вокальный ансамбль «Свеча».

Во время праздника дети смогут получить в подарок игрушку из воздушного шарика, превратиться в любимого героя, нарисовав его на своем лице, выдуть множество мыльных пузырей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх