Волшебный метод: как за секунды успокоить плачущего малыша

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Американский педиатр с 30-летним стажем разработал очень простой способ, который позволяет мгновенно успокоить расплакавшегося малыша.

По словам доктора Роберта Хэмилтона, этот волшебный метод работает совершенно безотказно, и им с успехом пользуются родители всех его маленьких пациентов.

Доктор Боб, как он себя называет, показал, как он это делает, на видео, выложенном на YouTube 29 ноября. На сегодняшний день ролик набрал уже более 5,5 миллиона просмотров.

Суть метода состоит в следующем:

– поднимите плачущего малыша и переверните его лицом вниз;

– скрестите его ручки на груди;

– бережно, но крепко удерживайте их в таком положении, при этом держа малыша вниз лицом на одной ладони и обязательно поддерживая его под подбородок;

– второй ладонью поддерживайте его под попку;

– приподнимите тельце малыша под углом 45 градусов и мягко покачайте его в таком положении на двух руках в разных направлениях – вверх, вниз, влево, вправо.

«Все надо делать очень нежно, плавно, но уверенно, ни в коем случае не допускайте никаких резких движений»,

– советует доктор Боб. Он подчеркнул, что держать малыша надо именно ладонью, а не кончиками пальцев. Кроме того, важно не поднимать малыша вертикально, а придавать его телу наклон в 45 градусов – это исключит риск уронить ребенка, если он внезапно откинется назад.

По словам педиатра, этот метод подходит для младенцев младше трехмесячного возраста, так как потом они становятся слишком тяжелыми и применять его небезопасно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх