Родителей из малоимущих семей приглашают на встречу в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no LTV video

4 апреля в Риге в рамках благотворительной программы «Помоги нуждающимся малышам» с молодыми мамами и папами встретится посланница проекта, доктор психологических наук Диана Занде. В своей лекции «Как понять своего малыша» она даст необходимые рекомендации по уходу за маленькими детьми и эмоциональной поддержке в воспитании детей. «Помоги нуждающимся малышам» – программа, реализуемая благотворительной организацией Ziedot.lv и компанией «Maxima Latvija». Цель программы – помочь 2000 детей из малоимущих латвийских семей.

Лекция, которая состоится в Риге, входит в серию лекций посланницы проекта Дианы Занде. Лекции, проведенные уже в 21 городе Латвии, в целом посетили 837 человек.

Во время встреч с молодыми семьями Д. Занде дает необходимые знания по уходу за малышами и эмоциональной поддержке в их воспитании, рассказывает о том, что необходимо знать о развитии ребенка в первые два года жизни, как понять малыша и его потребности и как самим родителям не растратить силы в заботе о детях.

Лекцию организуют общество «Дом Святого семейства» («Svētās Ģimenes Māja») и Семейный кризисный центр «Mīlgrāvis»

в сотрудничестве с Ziedot.lv и компанией «Maxima Latvija».

Лекция «Как понять своего малыша» состоится 4 апреля в помещении общества «Дом Святого семейства» («Svētā Ģimenes Māja») по адресу: Рига, улица Клостера, 5 (Вецрига), в 11.00. Посещение – бесплатное, во время лекции обеспечивается присмотр за детьми. Приглашаем подавать заявки на посещение лекций участников программы «Помоги нуждающимся малышам», молодые семьи, специалистов по поддержке детей и семей, а также других заинтересованных лиц.

Заявки на посещение лекции «Как понять своего малыша» принимаются по тел. 20000466 (общество «Дом Святого семейства») или по тел. 67012515 (Семейный кризисный центр «Mīlgrāvis») до 1 апреля включительно.

Во время лекции молодые родители не только найдут ответы на актуальные вопросы воспитания (например, как успокоить малыша, который часто плачет, почему ребенок не подчиняется режиму дня, соответствует ли развитие ребенка его возрасту и др.), но и узнают, как получить эмоциональную поддержку самим родителям.

Советы и рекомендации Дианы Занде, которые прозвучат на лекциях, будут обобщены в виде информационных материалов, бесплатно раздаваемых посетителям.

Как уже упоминалось, цель благотворительной программы «Помоги нуждающимся малышам» состоит в том, чтобы помочь 2000 детей из малоимущих латвийских семей. В рамках проекта семье, воспитывающей детей в возрасте до 2 лет, ежемесячно выдаются подгузники и молочные смеси на сумму 16 евро. Такая поддержка способствует здоровью и хорошему самочувствию детей. Для оказания помощи всем детям из малоимущих латвийских семей ежемесячно требуется 32 000 евро.

подробнее ознакомиться с программой можно ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх