Честнее некуда: 12 фактов о материнстве от мамы семерых детей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/mylifeisabeach

У Элиши Уилсон Бич двое своих детей, четверо детей мужа и один приемный ребенок. Женщина часто делится подробностями своей повседневной жизни через социальные сети.

Элиша Уилсон Бич воспитывает семерых детей. Женщина любит готовить вкусную еду, ненавидит стирку и глажку и ведет собственный блог, в котором делится историями, связанными с ее ежедневными заботами.

«Как только меня начинает посещать чувство, что «я плохая мать!», я стараюсь любыми доступными способами обратиться к другим мамам:

через мою группу в Facebook, мамам моих друзей или просто звоню своей маме.

Я не могу сказать, сколько рассказывала что-то другим мамам, но все это делалось для того, чтобы выяснить для себя факт: она делает так же, как и я.

Это может быть такая же мелочь, как прятанье конфет от детей, или что-то посерьезнее, такое, как внезапный приступ паники.

И каждый раз я с облегчением вздыхаю, потому что перестаю чувствовать, что вся моя жизнь состоит только из слова «мама»…

Для себя я выделила несколько фактов о материнстве, которые помогают мне успокоиться и принять все как есть», – написала Элиша в одном из своих постов.

12 фактов о материнстве от Элиши Уилсон Бич:

1. Материнство грязнее, чем кажется

Оно состоит из пролитых слез, ущемленного эго, разочарований, пролитого молока, грязной посуды и гор белья.

Абсолютно все мамы прошли через это, и избежать этого тебе не удастся. Что остается? Принять все как есть и постараться сохранить здравомыслие.

И помни: здравомыслие – понятие относительное.

2. Очень трудно отказать, даже когда это необходимо

По вполне понятным причинам у многих мам врожденная потребность заботиться обо всех и стараться угодить каждому: детям, мужу, родителям, учителям в школе. Список можно продолжать до бесконечности, и мы уверены, что нам все по плечу. В итоге все тянем на себе.

3. Каждая мама достигает своей точки кипения

Есть только два вида мам: мамы, которые ее уже достигли, и мамы, у которых эта точка еще впереди.

Некоторые из нас проходят этот путь ежедневно, некоторые – редко. Могу сказать с уверенностью – это случается абсолютно с каждой мамой.

4. Иногда наступает момент, когда не можешь понять, что делать

Даже горы книг, которые были изучены, не могут дать ответ. Знай, каждая ситуация не такая, как у кого-то, и каждый ребенок индивидуален. К сожалению, нет никакого универсального ответа, а советы, которые ты находишь в Интернете, часто бестолковые.

She likes to feed herself. #realfood #babyledweaning #messybaby #love #cutiepie

A photo posted by Elisha Wilson Beach (@mylifeisabeach) on

5. Вредности маме необходимы для того, чтобы выжить

Шоколад, кофе, чипсы, телевизионные шоу… Это называется «механизм решения проблем», и все в нем нуждаются. Выбери свой «яд» и выбрось вину за это в окно. Главное, знать меру и не увлекаться.

6. Нет такого понятия, как баланс между работой и семьей

Ты можешь быть рок-звездой, но в это время дома у тебя будет полный хаос.

Как только начинаешь больше внимания уделять материнству, сразу все остальное отходит на второй план.

Невозможно это уравновесить, и тебе остается только пройти этот этап, прежде чем сойдешь с ума, стараясь найти золотую середину.

7. Ты не можешь делать все и сразу

При попытке манипулировать всем и сразу можно что-то пропустить или уронить, а можно «уронить все сразу». Да, мамы все супер, но они не сверхлюди.

This is what dinner time usually looks like in my house. #thewitchinghour #dinnertime #toddlerproblems #sheisnothavingit

A photo posted by Elisha Wilson Beach (@mylifeisabeach) on

8. Беспокойство и материнство идут рука об руку

Когда ты начинаешь беспокоиться о чем-либо, помни, что все мамы такие. Это нормально. Такое состояние указывает не на твою некомпетентность, а лишь подтверждает, что ты человек.

9. Вовлечение в жизнь ребенка в течение каждой его минуты бодрствования – это очень тяжело, а иногда и скучно

Сегодняшние «родительские гуру» вводят нас в заблуждение, уверяя, что родители должны использовать каждую минуту, чтобы взаимодействовать со своими детьми. Не верь им.

Дети должны научиться играться самостоятельно, и некоторые вещи должны постичь сами, без нашего постоянного вмешательства.

Брось игрушки на пол и иди допивай свой кофе, пока он еще теплый.

Movie day at home with my family. #familytime #thebest #thingsthatmatter

A photo posted by Elisha Wilson Beach (@mylifeisabeach) on

10. Телевизор иногда заменяет няню

Когда ты пытаешься разорваться между кормлением одного ребенка, помощью в приготовлении домашнего задания для второго, а третий в этот момент висит у тебя на ноге и орет. Какого черта нужно отказываться в таком случае от телевизора?

11. В материнской канители очень легко забыть о своей второй половинке

Отношения – это тяжелая работа, а появление детей делает их намного крепче.

Очень важно иметь крепкое плечо, которое наполнит тебя энергией. Обязательно уделяй время своему любящему партнеру.

12. Мама часто оказывается последней в списке

Да, мы главные в присмотре за порядком в доме и семье, но часто заботу о себе мы, мамы, откладываем на задний план. В таком случае нам грозит выгорание, что в конечном счете ничего, кроме обиды, не приносит. А ею мы потом заражаем всех членов семьи. Да, бывает тяжело. Но нужно обязательно делать перерывы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх