5 идей, как обновить свое жилище

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Лето – пора не только отдыха и отпусков, когда все спешат попасть под лучи летнего солнца и на природе насладиться теплой погодой, но и время, когда каждому хочется внести новые веяния в свое жилище. Летом больше свободного времени, а также энергии для совершения перемен в окружающем пространстве, в котором мы находимся в повседневной жизни, – будь то квартира, дом или летняя терраса. У каждого найдется идея, которую давно хотелось осуществить, но до сих пор, возможно, не хватало времени. Вкусы и художественное восприятие у людей очень разные – одному хочется ярких красок и интересных предметов дизайна, другой мечтает оказаться в более спокойной обстановке...

«Летом люди более энергичны и активны по сравнению с зимними и осенними месяцами, поэтому торговый центр «Dole» обратил внимание на то, что в теплое время года люди спешат совершать покупки в нашем мебельном магазине, который предлагает широкий выбор товаров для обустройства дома на любой вкус. Кто-то желает только освежить окраску стен, другой же хочет поменять всю обстановку. Одна важных при создании интерьера вещей – это вдохновение и творческий настрой.

Главное – не бояться экспериментировать с цветом и внедрять различные неординарные предметы интерьера и элементы стиля, за счет этого делая окружающее пространство оригинальным и ярким»,

– говорит менеджер торгового центра «Dole» Лиене Карпова.

Торговый центр «Dole» обобщил пять советов, которые помогут обновить жилище и изменить окружающее пространство, не тратя слишком много времени и энергии.

Спокойное место для отдыха

Когда возвращаешься после рабочего дня, важно, чтобы дома было какое-нибудь спокойное место, где можно отдохнуть. Будь то оборудованное место отдыха или даже комната, или просто раскладное кресло для отдыха, кресло-качалка или даже гамак. Да! Почему бы в углу комнаты не повесить гамак, чтобы отдыхать в нем и восстанавливать силы, не отправляясь для этого к морю или на дачу.

Контрастные цвета

Не стоит бояться экспериментов с цветом, надо использовать разные яркие оттенки. Если зимой, когда делаешь ремонт, появляется потребность в более спокойных цветах, то

летом все можно обновить с помощью яркой мебели или акцентов, например, всевозможных мягких декоративных подушек или пуфов.

Расширение пространства

Зачастую комнаты кажутся слишком тесными, и неверно выбранные цвета и оттенки делают их еще теснее. Отличный способ визуально расширить пространство, ничего не перестраивая, – разместить на стене зеркала. Они могут стать прекрасными элементами стиля, поскольку бывают самой разной формы и размера, при этом они одновременно и весьма практичны.

Интересные световые элементы

Если летом не хватает времени или нет желания заниматься большими ремонтными работами, то обновить жилище можно с помощью различных предметов дизайна.

Интересные световые элементы – настенные, потолочные, напольные лампы – привлекут внимание каждого и создадут приятное настроение в темное время суток.

Акценты в комнате

Лето – время, когда все вокруг цветет и благоухает: царственные лилии, пестрый душистый горошек, изящные фрезии. Вазы необычного дизайна и формы, в которых стоят цветы, станут отличным акцентом, способным не только освежить интерьер любой комнаты, но и сделать ее более уютной. Остается только выбрать понравившуюся и найти дома место, где можно будет ее поставить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх