Почему счастливые пары не рассказывают о себе в соцсетях: и вам бы следовало!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/emraps

Сейчас люди все чаще постят информацию о своих отношениях и личной жизни. Считается, что если этого нет в Сети, то нет доказательств того, что это произошло.

Социальные медиа часто являются дополнением нашей идентичности, связей и самоценности.

В соцсетях мы можем создать свой образ, определить количество людей, которые нас видят и любят, оценить свое место в социуме и сравнить его с другими.

В итоге мы становимся зависимыми от всех этих кликов и лайков. Индивидуальность, связи, ценность, которые представляют социальные медиа, - это борьба, которая очень глубоко укоренилась в человеческом обществе.

Чтобы узнать, как человек хочет представить себя миру, достаточно посмотреть на его страницу в соцсетях. Это еще более верно (и, если честно, интересно), когда дело доходит до интимных отношений.

Конечно, нормально и даже здорово гордиться и не скрывать то, с кем вы встречаетесь, но в то же время есть четкая связь между тем, насколько для вас важны эти отношения, и тем, как часто вы постите об этом.

Для этого есть ряд причин

Вам становится лучше от одной мысли, что другие люди точно это увидят. Другими словами, если нам чего-то не хватает в определенной сфере нашей жизни, то мы ищем это чувство в другом месте.

Получается, что если мы сможем убедить себя в том, что другие люди видят наши счастливые отношения, то мы станем от этого счастливее, подсознательно изменив свою точку зрения.

Когда вы счастливы в жизни (или в отношениях), вы, естественно, больше в них присутствуете. И тогда вы постите меньше фотографий и реже проверяете свои социальные медиа-каналы.

Это не значит, что вы совсем не заходите в Facebook, но ведь когда вы счастливы в реальной жизни, не хочется лишний раз отвлекаться от нее?

Всегда крепче те отношения, в которых сор не выновится из избы

Еще один аспект излишней откровенности в том, что вы рассказываете общественности о том, чем не довольны. Но, независимо от контекста, проблема никогда не решается после того, как кто-то выставляет грязное белье на обозрение всех друзей на Facebook.

Если у вас настоящие отношения, то вам не нужно искать им подтверждение.

Иначе говоря, постоянные обновления об отношениях кажутся немного похожими на просьбу. Счастье в том, чтобы быть вместе, а не постить это.

Счастливым парам не нужно ничего никому доказывать

Они не используют друг друга, чтобы доказать всему миру, что они счастливы, милы и достаточно привлекательны. Они вместе, потому что хотят быть вместе, а не из-за своих глубоко укоренившихся психологических проблем.

Исследования показывают, что люди, которые реже пользуются социальными медиа, как правило, чувствуют себя счастливее.

Депрессия часто связана с чрезмерным использованием социальных сетей из-за теории социального сравнения. Интенсивное использование соцсетей также обычно ассоциируется с отсутствием психического здоровья.

А как часто вы размещаете посты о своих отношениях? Расскажите нам в комментариях!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх