Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Удивительное рождение: при кесаревом сечении малыш сам начал выбираться из живота

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by abrilovesparza

Как известно, в Америке будущим мамам разрешают самостоятельно выбирать, каким путем рожать ребенка - естественным или с помощью кесарева сечения. При этом там в клиниках существуют люди, которые готовят рожениц к этому выбору, рассказывая о всех плюсах и минусах того или иного способа. Такие люди называются childbirth educator (наставники по рождению ребенка).

Одна из таких наставников Софи Месседжер недавно стала свидетелем удивительного появления на свет малыша путем кесарева сечения.

Мама, которую сопровождала Софи, выбрала именно этот метод и попросила, чтобы ее ребенку не помогали рождаться,

чтобы он сделал это сам. И это потрясающе: малыш в самом деле начал сам помогать себе ручкой выбраться из маминого живота.

Софи выложила в Сеть это видео, и его посмотрели огромное число пользователей. При этом все активно комментируют такое рождение и делятся собственным опытом. А малыш, вероятно, будет сильным бойцом по жизни!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх