Родившая 69 детей женщина умерла в 40 лет

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Палестине скончалась 40-летняя женщина, родившая за свою жизнь, по слухам, 69 детей. О смерти местной жительницы журналистам сообщил ее муж.

Погибшая считалась одной из самых плодовитых матерей в мире. Официального подтверждения количества детей палестинки при этом не обнаружено, сообщает Khaleej Times. Отметим, что

в Книге рекордов Гиннесса почетное место плодовитой матери занимает жена русского крестьянина Федора Васильева.

В XVIII веке она родила своему мужу также 69 детей. Считается, что женщина 16 paз родила двoйню и семь paз – тpoйню. Четырежды она смогла родить сразу четверых младенцев.

Примечательно, что от второго брака у Федора Васильева появилось еще 18 детей. Таким образом, у него было 87 отпрысков, но и этого не хватило ему для установления мужского рекорда.

Ранее сообщалось, что в китайской провинции Хэбэй женщина спустя шесть дней после рождения сына родила еще двух девочек-близнецов. Все дети появились на свет с недостаточным весом, поэтому сейчас они находятся в палате интенсивной терапии.

По словам принимавшей роды акушерки,

у беременной была дизиготная тройня – двое детей развивались в собственной внутриутробной оболочке, в то время как третий находился отдельно от них.

Врач отметила, что это первый подобный случай в ее медицинской практике за последние 20 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх