Как сделать свою спальню похожей на 5-звездочный люкс

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Нет ничего более приятного, чем после утомительного дня, в течение которого вы прочесывали излюбленные туристические места в каком-нибудь прекрасном городе - Париже, Лондоне или Милане, - погрузиться в прохладные перины номера в 5-звездочном отеле. За это мы готовы отдать свои полугодовые сбережения. Но почему бы не попытаться создать такую же ежевечернюю идиллию в своей спальне, где мы проводим большую часть своей жизни? К тому же большинство наших рекомендаций требуют не больше затрат, чем ночь в гостиничном номере.

Фото: depositphotos.com

Размеры комнаты

Гостиничные номера тщательно планируются так, чтобы удовлетворять требованиям эргономики человека. Они содержат необычайно много предметов мебели различных групп, которая выполняет все необходимые нам повседневные функции.

В номерах, как правило, имеются спальная зона, зона отдыха или рабочая зона, платяной шкаф, телевизор, холодильник и другие предметы.

Независимо от размеров кровати по бокам от нее и в изножье необходимо оставить проход шириной по крайней мере 0,7 м. В наших маленьких спальнях это часто невозможно, но на основных путях движения ширина прохода должна быть не менее 0,5 м.

Фото: depositphotos.com

Королева спальни - кровать

Кровать - главный предмет мебели в нашей спальне, если не во всей квартире.

Средства на ее приобретение и покупку матраса экономить не стоит. Рекомендуется выбирать кровать не уже 180 см.

Ведь так приятно, даже если ты спишь одна, разлечься на широкой гостиничной постели. В зависимости от общего задуманного стиля спальни можно выбрать кровать с низким каркасом и бордюром, на котором разместить разные мелочи, кровать континентального стиля, которая особенно популярна именно в сегменте отелей категории люкс, или кровать с металлическим каркасом. Каждый тип кровати является важным элементом в создании настроения спальни и стилистики интерьера.

Фото: depositphotos.com

Будуарные драпировки

Важные акценты спальне можно придать, выбрав сочетающиеся шторы и обивку мебели. Успешный выбор штор является ключом к успеху при оформлении любого номера в гостинице люкс.

Большинство людей хорошо высыпаются только в полной темноте. В таком случае подойдут шторы с функцией затемнения.

Но все мы такие разные, и кто-то любит просыпаться от того, что лучики солнца щекочут кончик носа. В таком случае, наоборот, следует выбирать легкие ночные шторы с относительно высоким коэффициентом светопропускания. Ткани для штор можно сочетать с декоративными подушками на кровати, хотя это необязательно должна быть одна и та же ткань. Достаточно будет ссылки на цвет, узор или структуру ткани.

Фото: depositphotos.com

Постельное белье для безмятежного сна

Самый простой способ повысить уровень комфорта в своей спальне - приобрести по крайней мере один комплект постельного белья хорошего качества. Хотя они относительно дорогие, большинство брендов предлагают по отдельности и простыни, и наволочки, и пододеяльники, поэтому по-настоящему хороший комплект постельного белья можно приобретать постепенно. Возможно, ты замечала, что в отелях в основном используется белое постельное белье (сатиновое или хлопковое).

Постельные принадлежности такого цвета не только сделают твою спальню чище и светлее, но и подойдут практически к любой кровати, обоям, шторам и другим предметам.

И, конечно же, не забудь с утра посвятить несколько минут застиланию постели, чтобы, вернувшись вечером с работы, не раздражаться из-за беспорядка в своем жизненном пространстве.

Фото: depositphotos.com

Добавь кислорода

Это вовсе не означает, что нужно искать какой-то сложный медицинский аппарат. Вовсе нет.

Спальня нуждается в крупных комнатных растениях, которые способны производить капельку дополнительного кислорода.

И одного полузасохшего кактуса на подоконнике здесь будет недостаточно. Если размеры комнаты позволяют, выбери пышное декоративное растение.

Фото: depositphotos.com

Сохраняй баланс

Все мы жаждем разделить спальню со своей второй половинкой. Поэтому не создавай спальню только для себя одной.

Стражей кровати, т. е. прикроватных тумбочек и ночников - должно быть по два экземпляра.

В отелях, как правило, с обеих сторон кровати расположены одинаковые тумбочки и лампы. Чтобы придать комнате особую оригинальность. Можно выбрать разные лампы и тумбочки, но не забывай, что они, как и мы, ищут себе пару.

Фото: depositphotos.com

Соблюдай умеренность

И на этот раз мы вовсе имеем в виду не ЭТО, хм… А гору книг, различных вещиц, безделушек и косметических принадлежностей, которыми завалены все свободные поверхности. Не говоря уже о куче одежды на единственном стуле. Вспомни -

в номере любого отеля высокого класса имеется несколько продуманных акцентов. Картина над кроватью, поднос и графин для воды, журнал или книга. И этого достаточно.

Убери все лишнее, и у тебя освободится время, чтобы мечтать.

Фото: depositphotos.com

Спальня есть спальня

Хотя номер отеля объединяет в себе все самые необходимые бытовые функции, мы рекомендуем еще раз подумать, стоит ли по его примеру ставить в спальне холодильник.

Если твоя комната достаточно велика и ты хочешь наслаждаться утренним кофе, не вылезая из постели, все необходимое, даже чайник, можно спрятать в ящике комода.

Этот метод идеально подойдет и тогда, когда в зоне сна ты не можешь обойтись без компьютера, телефона и телевизора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх