«Бабушкина пасхальная школа»: пенсионерки научат детей рукоделию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В канун самого долгожданного весеннего праздника в торговом центре Domina Shopping начала работу пасхальная ярмарка рукоделия, цель которой – помочь сениорам с особыми потребностями хоть немного улучшить свое материальное положение. Параллельно с ярмаркой работает «Бабушкина пасхальная школа» – творческие мастерские для детей, в которых сениоры работают безвозмездно.

Оба мероприятия организует Фонд поддержки инвалидов и малообеспеченных сениоров (IMSA Fonds).

В ярмарке примут участие более 25 сениоров со всей Латвии, которые изготовили как традиционные, так и тематические – посвященные Пасхе – изделия:

это зайцы, цыплята и корзиночки, выполненные в разных техниках.

Как утверждают организаторы, изделия сениоров будут прекрасным подарком к Пасхе детям и взрослым, а кроме того – они по карману любому покупателю.

Фото: пресс-фото

Наряду с ярмаркой изделий ручной работы IMSA Fonds открывает в торговом центре «Бабушкину пасхальную школу» – творческие мастерские для детей, в которых все желающие могут участвовать бесплатно. В мастерских самые маленькие и не только маленькие участники

под руководством умелых бабушек могут осваивать различные техники рукоделия, изготавливая пасхальные украшения, например, вязаных цыплят, украшенных бисером зайцев, птичек из пряжи.

Здесь также можно будет научиться украшать яйца вербой и латышскими орнаментами, плести ремешки из кожи и овладеть еще множеством полезных навыков.

Фото: пресс-фото

Время работы ярмарки рукоделия – с 11 до 15 апреля с 10:00 до 21:00, 16 апреля с 10:00 до 19:00.

«Бабушкина пасхальная школа» будет работать ежедневно с 11 по 16 апреля с 10:00 до 19:00.

Фото: пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх