Тренер Алины Кабаевой рассказала о ее семье

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

12 мая прославленная российская гимнастка, а ныне общественный деятель Алина Кабаева отметила свое 34-летие. В честь дня рождения спортсменки ее бывший тренер 68-летняя Ирина Винер дала откровенное интервью, в котором вспомнила о тех временах, когда будущая чемпионка только начинала свой путь к славе.

Недавно в Москве состоялся фестиваль художественной гимнастики «Алина».

Во время благотворительного мероприятия журналистам удалось пообщаться с Ириной Винер.

Тренер прославленной гимнастки Алины Кабаевой рассказала репортерам портала «Спорт-экспресс», как росла ее воспитанница.

«Изначально я очень сомневалась в ее перспективах. Но когда она начала двигаться, поняла, что это будет звезда. И буквально через полгода я вызвала из Ташкента ее маму. Потому что каждому ребенку нужна мама, а звезде — тем более», — вспомнила Ирина.

«Алинины родители — особенные люди. Папа — знаменитый футболист, а маму я могу назвать собственной сестрой. Думаю, мы никогда с Алиной не достигли бы столь многого, если бы не ее мама.

Можно сказать, что мы воспитывали дочь вместе. Иногда мы даже путали, кто из нас — тренер, а кто — мама»,

— рассказала Винер.

Тренер призналась, что во время переходного возраста с Кабаевой было очень сложно.

Иногда гимнастка плакала, сидела насупившись, но затем всегда возвращалась к работе.

В завершение беседы Ирина пожелала Алине успехов в творческих начинаниях. Мы присоединяемся к поздравлениям и ко всем теплым словам, сказанным в адрес именинницы!

Repost: @rgymrussia Поздравляем с днем рождения "художницу", которая вписала незабываемые страницы в победную историю отечественного спорта, завоевав не только медали Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, но и сердца благодарных поклонников художественной гимнастики на всем земном шаре - Алину Кабаеву! Ее выступления, которые являли собой сочетание удивительной красоты, грации и изящества, стали эталоном художественной гимнастики, а смелые эксперименты и невероятной сложности элементы и сейчас являются самым высоким стандартом нашего вида спорта. От всей души желаем оставаться всегда такой же прекрасной и целеустремленной! Счастья и успехов во всем! С днем рождения! Happy birthday to the Olympic champion - Alina Kabaeva!

A post shared by Alina Kabaeva | ФАН-АККАУНТ | (@alinakabaeva.official) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх