Духи и ароматы для дома

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Иллюстративное фото

Как правило, первое впечатление о людях возникает в момент, когда они открывают двери своего дома, и мы ощущаем запах жилья. Сегодня благоухать можем не только мы сами, но и наши дома. Для жилья разрабатываются разнообразные линии духов и ароматов - начиная с ароматизированных свечей и заканчивая освежителями для воздуха.

Фото: Иллюстративное фото

В повседневной спешке мы часто выбираем просто «что-то ароматное», но в действительности мир запахов - целая наука. У каждого аромата свое воздействие. Если правильно подобрать аромат для своего жилища, он будет служить не только визитной карточкой, но и повысит работоспособность и улучшит сон. Для дома лучше всего выбирать ароматные палочки, которые станут также прекрасным дополнением интерьера, или свечи, которые создадут особенно теплую атмосферу в доме зимой.

Фото: Иллюстративное фото

Ароматы для дома, как правило, делят на несколько категорий:

  • Четыре элемента (вода, огонь, воздух, земля)
  • Цветочные ароматы
  • Романтичные ароматы
  • Фруктовые ароматы
  • Стороны света (север, запад, восток, юг)
Фото: Иллюстративное фото

Если в течение дня вам пришлось понервничать, дома настроение может ухудшиться еще больше, если помещения наполнят резкие запахи от приготовления пищи. Аналогичную реакцию может вызвать даже запах кофе, потому что напомнит о работе. Именно в таких ситуациях помогут ароматы для дома.

Фото: Иллюстративное фото

Обязательно нужно помнить о том, что, чем больше помещение, тем сильнее должен быть аромат. Если вы используете благоухающие палочки и хотите наполнить помещение более выраженным ароматом, их следует чаще переворачивать. Если аромат нужно замаскировать, палочки переворачивать не следует, а на ароматные свечи можно надеть крышечку, которая, как правило, продается в комплекте со свечой.

Фото: Иллюстративное фото

Если дома есть заядлый курильщик или приходил курящий гость, помещение рекомендуется вначале проветрить и только потом использовать освежители воздуха, потому что в противном случае может возникнуть обратный эффект и запах помещения станет неприятным. Кроме того, в таких случаях очень хорошо помогают душистые свечи.

Фото: Иллюстративное фото

Опять же не стоит забывать о том, что разные ароматы воздействуют по-разному, поэтому ни в коем случае нельзя смешивать два сильных запаха. Если вы ставите в шкаф специальные парфюмированные керамические изделия или ароматное мыло, чтобы придать свежий запах одежде, для стирки следует выбирать моющее средство с нейтральным запахом, чтобы ароматы не перебивали друг друга.

Фото: Иллюстративное фото

Руководитель отдела текстиля магазина Galleria центра интерьера и деликатесов mc2 Нелли Спилве рекомендует выбирать качественные ароматы, потому что они более сильны и устойчивы. Это продукция таких производителей, какDr. Vranjes, Frette, ChandoиMathilde M. Новинкой на латвийском рынке является продукция Egizia, которая уже хорошо известна в других странах мира благодаря столь характерным для Италии качеству и роскоши. Стеклянные подсвечники этой фирмы отделаны серебром и 24-каратным золотом. Серии домашних ароматов предлагаются и в красиво оформленных подарочных упаковках, и таком подарку будет рад любой именинник.

Фото: Иллюстративное фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх