Женщина родила ребенка через 7 лет после начала менопаузы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtinš Otto

У 47-летней женщины появился на свет ребенок через 7 лет после того, как она вступила в менопаузу. Приятную новость будущая мама узнала, когда явилась к врачу испуганной из-за сильной усталости и вздутия, так как подозревала наличие опухоли.

Жительница Англии Тесс Мортен в течение нескольких месяцев страдала от усталости, регулярных вздутий и других болезненных симптомов.

Врачи посоветовали ей готовиться к худшему, поскольку изначально предположили наличие рака яичников. Однако, к своему приятному удивлению, Тесс узнала о том, что уже три с половиной месяца беременна.

Это произошло, несмотря на тот факт, что еще 7 лет тому назад, в 2010 году, она вступила в менопаузу.

С 2003 года Тесс состояла в браке и отчаянно пыталась завести собственных детей, пройдя через три неудачных цикла экстракорпорального оплодотворения. 7 лет спустя, после менопаузы, Тесс отказалась от мечты о материнстве. И вот в январе этого года она произвела на свет девочку, которую назвали Молли.

Женщина вспоминает, как во время ультразвукового обследования врач сказал ей: «Ваши яичники в полном порядке, но посмотрите-ка вот на это». Тесс взглянула на экран и увидела очертания ребенка. В тот момент ее руку сжимала медсестра, поскольку медики были уверены, что сканирование покажет наличие рака яичников и женщине потребуется моральная поддержка.

Тесс действительно расплакалась, но не от печальной новости, а от радости. Сбывалась мечта всей ее жизни, и она поспешила сообщить приятное известие мужу.

Эксперты полагают, что

процессы овуляции в организме Тесс могли восстановиться за счет приема гормонозаместительной терапии, к которой женщина прибегла для борьбы с приливами.

Впрочем, врачи подчеркивают, что беременность через 7 лет после менопаузы действительно является чем-то невероятным. Ну а сама счастливая мама уверена, что произошло настоящее чудо и небеса решили вознаградить ее за терпение и веру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх