Выпущена первая кукла Барби в хиджабе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Компания Mattel представила первую в своей 58-летней истории куклу Барби в костюме с хиджабом. Прототипом новинки стала 31-летняя фехтовальщица-саблистка Ибтихадж Мухаммад, которая в 2016 году стала первой американской спортсменкой, выступившей на Олимпиаде в хиджабе.

Барби в хиджабе, которая выглядит точной копией спортсменки, выпущена в рамках серии, разрушающей общепринятые каноны красоты. В этой линейке уже имеются куклы, изображающие актрису Эмми Россум, модель plus size Эшли Грэм, режиссера Аву Дюверней и других «нестандартных» знаменитостей.

«Спасибо Mattel за то, что выбрали меня в качестве нового члена семьи Barbie Shero!

Эта серия кукол добивается признания женщин, нарушающих границы и вдохновляющих будущие поколения девочек.

Я очень взволнована от возможности присоединиться к невероятной группе женщин! Горжусь, что девочки теперь смогут играть с Барби, которая носит хиджаб! Сбылась детская мечта», – так прокомментировала свое сотрудничество с Mattel Ибтихадж Мухаммад.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх