6 советов семьи Гревиньшей для совместного отдыха в промозглую погоду

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В серую и промозглую погоду, с которой этой зимой мы сталкиваемся чаще, чем обычно, для хорошего самочувствия особенно важна физическая активность. Родители двух мальчуганов – четырехлетнего Эверта и полуторалетнего Эдвина – Лаура и Том Гревиньши в сотрудничестве с Samsung рассказывают, как подвигаться от души так, чтобы удовольствие получили и дети, и родители.

Совершите прогулку вдоль реки или озера!

«Наша семья с удовольствием ходит гулять вдоль близлежащего Кишэзерса, к тому же возможность покормить уток мотивирует мальчишек проделать путь пешком», – рассказывает Лаура, подчеркивая, что таким образом можно не только провести время на свежем воздухе, но и познакомиться с латвийской природой. Она напоминает:

чтобы не нанести вреда здоровью птиц, лучше кормить их не хлебом, а слегка обваренным зерном или смесями, которые можно купить в зоомагазинах.

Пройдите полосу препятствий!

Посещение специализированных парков – популярный в теплое время года вид отдыха, однако в прохладную погоду, когда они не работают, за приключениями можно отправиться на одну из больших игровых площадок, на которых вы обычно не бываете.

Игры в незнакомом месте для детей не менее увлекательны, чем преодоление трассы с препятствиями, особенно если родители придумают последовательность, в которой надо проходить отдельные станции, и будут засекать время на каждой из них.

После прохождения трассы детей можно порадовать посещением кафе. «Это понравится и взрослым. К тому же, если дети поедят и согреются, у них будет достаточно сил, чтобы отправиться домой пешком», – советует Том.

Фото: пресс-фото

Катайте детей на санках!

Когда земля покрыта хотя бы небольшим слоем снега, непременно стоит покатать детей на санках. «Хотя этот вид отдыха на первый взгляд может показаться очень простым, наши мальчишки всегда очень рады такой возможности», – рассказывает Лаура, а Том добавляет:

«Это хорошая физическая нагрузка и для родителей: когда я тяну санки, мой фитнес-браслет показывает учащенный сердечный ритм, характерный для спортивной тренировки».

Отправляйтесь на велосипедную прогулку!

Когда тротуары нескользкие, семья может совершить небольшую прогулку: дети могут ехать на беговых велосипедах или устроиться в велокреслах на родительских велосипедах.

«Нам больше всего нравится кататься на специализированных велотрассах, например, в Центральном спортивном квартале – его можно посещать бесплатно,

и малыши могут как ездить по велотрассе, так и играть на детской площадке», – делится семья Гревиньшей. Если же для поездки на трассу нет времени, беговой велосипед можно захватить с собой, отправляясь в магазин или по другим делам.

Фото: пресс-фото

Используйте возможности активного отдыха в помещениях!

Какой бы ни была погода, семья может хорошенько подвигаться в батутном парке, бассейне с шариками или расположенном в помещении игровом центре.

«Малышам будет достаточно час попрыгать на батутах, чтобы хорошенько устать и потом сладко поспать, к тому же, если есть энергия и желание, прыгать могут и взрослые – это будет хорошей тренировкой»,

– говорит мама двух активных сыновей.

Посетите музей!

В музеях новые знания могут получить и родители, и дети, к тому же, как отмечает Лаура, «многие из посещенных нами музеев, например, Латвийский музей природы и Музей истории латвийской железной дороги, дружественны для самых маленьких». Она добавляет:

«Хотя посещение музеев может показаться не самым активным времяпрепровождением, в них нередко проходишь несколько километров

– так, наши смарт-часы зафиксировали, что в Музее железной дороги мы сделали примерно 4000 шагов».

К тому же в последнее время помимо привычных музеев доступны музеи иллюзий и научные центры, которые увлекут и детей разных возрастов, и родителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх