Как Кардашян может кормить грудью дочь, рожденную суррогатной мамой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Willy Sanjuan/AP/Scanpix

Не так давно Ким Кардашян и Канье Уэст в третий раз стали родителями: суррогатная мать родила супругам девочку. На днях молодая мама опубликовала в одной из социальных сетей снимок, который озадачил Интернет-пользователей. Поклонники задались вопросом: «Неужели Ким кормит малышку грудью, несмотря на то, что не вынашивала ее?».

15 января на свет появилась младшая наследница Ким Кардашян и Канье Уэста Чикаго. На днях звездная мама опубликовала видео в Snapchat, на котором была видна подушка для кормления.

Большинство подписчиков знаменитости остались в недоумении, ведь они предполагали, что женщина не может кормить грудью малышку, потому что она ее не рожала.

Британский эксперт по лактации Молли Петерсен, к которой обратились с соответствующим вопросом журналисты портала Daily Mail, рассказала, что у Ким на самом деле может вырабатываться молоко.

«Еще в 19-м веке богатые семьи нанимали кормилиц — недавно родивших женщин, у которых все еще вырабатывается молоко (оно выделяется примерно два—три года после родов).

Кардашян родила Сэйнта в 2015 году — так что вполне может кормить грудью и Чикаго без употребления специальных стимулирующих препаратов,

— поведала специалист. — Если нет, то она наверняка обратилась к медикам». Если у мамы нет молока, врачи при желании могут назначить ей гормональную терапию.

Ким Кардашян в Лос-Анджелесе:

По словам Петерсен, в такой ситуации медики прописывают препараты с эстрогеном и прогестероном — гормонами, уровень которых резко увеличивается во время беременности.

Таким образом женщина «обманывает» свое тело, и ее организм переходит в режим вынашивания ребенка, вырабатывая при этом молоко.

Эксперт утверждает, что женщины, имеющие опыт материнства, как Кардашян, гораздо легче переносят такую гормональную терапию, чем те, у кого еще не было беременностей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх