Лунный посевной календарь на март 2018 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Leung Cho Pan/Scanpix

Уже в марте садоводы и огородники начинают активную работу с посадками. Следуя рекомендациям посевного календаря, вы сможете вырастить идеальную рассаду.

С наступлением весны многие задумываются о посеве рассады, а также о пересаживании домашних растений, которые за зиму переросли свои привычные емкости. Чтобы ваши труды окупились на сто процентов, используйте лунную энергетику. В лунном посевном календаре вы найдете необходимые рекомендации, которые помогут вам вырастить прекрасные растения, а в летне-осенний период собрать великолепный урожай.

Благоприятные и неблагоприятные дни для посева

1-2 марта: первые дни марта Луна проведет в созвездии Девы.

Первого числа посев возможен, однако будущая рассада не будет давать большого количества плодов. Полнолуние второго числа не способствует активным работам по пересадке имеющихся у вас растений.

3-5 марта: эти дни подходят для посева новых семян, а также для пересадки растений. Созвездие Весов сообщает позитивную энергетику, благодаря которой ваши посадки быстро наберутся сил и прекрасно укоренятся.

6-7 марта: созвездие Скорпиона, в котором будет пребывать Луна, позитивно влияет на рост растений. В этот период можно смело замачивать семена как овощных культур, так и однолетних цветов для будущих посадок. Вновь высаженные растения будут обладать отличным иммунитетом к различного рода заболеваниям.

8-10 марта: убывающая Луна переходит в созвездие Стрельца, которое не будет негативно влиять на ваши посадки.

Используйте энергетику этих дней для ухода за имеющейся у вас рассадой и внимательно следите за увлажнением почвы. Чрезмерный полив и недостаток удобрений могут привести к проблемам в росте.

11-12 марта: в эти дни Луна будет в созвездии Козерога, и астрологи рекомендуют отказаться от высевания семян и пересадки растений. В эти дни стоит лишь опрыскать цветы, чтобы избавить листья от загрязнений. Объем урожая с однолетних овощных культур будет невелик, поэтому с посадками стоит подождать.

13-15 марта: под влиянием созвездия Водолея растениям стоит дать отдохнуть. Займитесь иными работами, например, подготовьте новые семена или земляную смесь, чтобы пересадить разросшуюся рассаду.

16-17 марта: созвездие Рыб в союзе с Луной прекрасно влияет на растения, поэтому посев и пересадка пройдут без проблем.

Чтобы ваши усилия не пропали даром, используйте минеральные подкормки и не забывайте обеспечивать нежную рассаду достаточным количеством света.

18-19 марта: созвездие Овна в эти дни не будет способствовать активному росту рассады. Астрологи советуют дать ей отдохнуть. Не тревожьте посадки, чтобы не навредить нежным побегам и корневой системе.

20-21 марта: рост Луны продолжается, и ее положительное влияние увеличится в созвездии Тельца. Этот союз будет удачным для любых манипуляций с растениями. Вы можете заняться высаживанием луковичных растений или посеять ранее замоченные семена. Они будут обладать прекрасными качествами всхожести.

22-23 марта: под воздействием знака Близнецов растения не будут обладать хорошим здоровьем.

В эти дни астрологи советуют отказаться от высаживания и высевания новых растений. Отдайте предпочтение легкому уходу и поддержанию оптимального микроклимата в вашем зимнем саду.

24-26 марта: созвездие Рака в эти дни окажет самое положительное влияние на растения. В этот период можно как пересаживать и высеивать, так и заниматься активным уходом за цветами и рассадой. Уделите внимание капризным посадкам, которые в этот период хорошо воспримут вашу заботу.

27-28 марта: огненный Лев считается малоплодородным знаком, поэтому в эти дни лучше не тревожить рассаду и не высеивать семена.

29-30 марта: благоприятные дни, наполненные положительным влиянием Луны в созвездии Девы, дают возможность высаживать новые растения, особенно рассаду овощных культур и однолетних цветов. В эти дни ограничьте полив, чтобы случайно не залить землю.

31 марта: Полнолуние в последний день марта пройдет в созвездии Весов.

Это время будет удачным для ухода за растениями. Новые посадки будут иметь хорошо развитую корневую систему и низкорослые побеги.

Согласуйте уход за растениями и рассадой с лунным календарем, чтобы получить максимально удачный результат. Так вы сможете вырастить прекрасный урожай, который станет предметом вашей гордости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх