Кому Анда Чакша доверила нянчить новорожденную дочку?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Новая укладка, сияющие глаза, красивое платье и трехмесячная Анна на руках - такой увидели читательницы на обложке журнала Ievas stāsti министра здравоохранения Латвии Анду Чакшу.

«Моей дочке Анне только три месяца, а я уже вернулась на работу, - рассказала Ievas stāsti Анда Чакша. - Возожно, 10 лет назад или 10 лет спустя я бы поступила по-другому, но... Сейчас, надо сказать честно,

у меня ощущение, что у меня близнецы. Одного можно взять на руки и обнять, а второй - это наша медицинская система, оставить без внимания которую для меня такая же большая проблема, как оставить Анну».

Чакша не отрицает, что у нее есть внутреннее беспокойство из-за того, что она так рано вернулась из декретного отпуска.

Пока министр на работе, за малышкой присматривает родственница, а также отец Анны - врач Иво Тераудс и ее старший сын (второй ребенок от предыдущих отношений).

Решению министра скорее вернуться на работу поспособствовал скандал в Детской психоневрологической больнице «Айнажи», где было выявлено насилие против детей.

На фоне этой истории у молодой мамы пропало молоко, и малышку перевели на смеси. Это и ускорило возвращение Чакши в министерское кресло.

Напомним, у Анды Чакши уже есть два сына - Эдуард и Андрейс - от предыдущих отношений.

21 января нынешнего года у Чакши и ее супруга доктора Иво Тераудса родилась дочка. Малышка появилась на свет в Рижском роддоме.

Незадолго до счастливого события, в начале января, Чакша оформила отношения с отцом дочери Иво Тераудсом. Церемония прошла в поместье «Лиелупе».

В конце декабря 2017 Анда Чакша ушла в декрет. Это первый случай в истории Латвии, когда министр ушла в декретный отпуск.



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх