Стиль группы «Framest» разрабатывала Вайкуле и Биндемане

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Отто/ TVNET

Хотя вплоть до начала конкурса у нашей группы «Framest» не было ясности со сценическими костюмами, потому что привезенные из Москвы не соответствовали их образу, они смело взяли быка за рога. Группа «Framest» выделилась на конкурсе «Новая волна 2012» своими колоритными сценическими нарядами и общим стилем, пишет интернет-журнал Sejas.

Костюмы и стиль для пяти участников группы «Framest» разработали Лайма Вайкуле, ее стилист Нина и стилист Санта Биндемане. В разговоре с sejas.lv Санта Биндемане рассказала, что первый раз работает в качестве стилиста на конкурсе «Новая волна». «Для меня это очень интенсивный опыт, даже иногда - чересчур, но я очень ценю эту возможность. На таком мероприятии можно почувствовать взаимодействие русского и латышского менталитетов. И ты понимаешь, что

ни на секунду нельзя расслабиться, чтобы оставаться на уровне»,

делится своим новым опытом Санта.

У нее уже была возможность попрактиковать со стилистом Лаймы Вайкуле Ниной. «Для меня этот конкурс - первый опыт работы такого масштаба, своего рода дебют. До этого как стилист я работала только с детьми и в разных журналах мод».

Характеризуя костюмы группы «Frames» для первого конкурсного дня, Санта сказала, что

девочки заняли вещи у своих друзей:

«Как будто только встали из постели. Сексуальный образ девушек в пиджаках с мужского плеча. Мужественность объединяется с женственностью.

Фото: Мартиньш Отто/ TVNET

Одеть пять участников не так-то и легко, но они - очень гибкие молодые люди. Сначала девочки пробовали очень короткие и длинные платья, и с маленьким вырезом и с глубоким, буквально все перепробовали. В результате режиссер конкурса Александр Ревзин утвердил классический стиль», рассказывает Санта.

Она также признала, что высоко ценит критику Ревзина, потому что в будущем, при создании других сценических нарядов, ей это очень пригодится. «Критику я не принимаю близко к сердцу и на свой счет, а учусь», подчеркивает модельер.

Музыкант группы «Frames» Эдгар Яновс тоже очень рад возможности сотрудничать с Лаймой Вайкуле. За неделю до открытия конкурса у участников группы было несколько неофициальных встреч с Вайкуле в ее особняке в Булдури.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх