Как сделать сумку из платка без нитки и иголки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео с сайта youtube.com

Смотрите мастер-класс по созданию удобных летних сумок из обычного платка, видео знакомит с тремя вариантами аксессуара разных размеров. Много в такую сумку не положишь, но зеркальце и расческу она вполне выдержит.

Вариант 1

Складываем платок косынкой наизнанку, «хвосты» по бокам завязываем в узел. Расстояние от узлов до уголков косынки должно быть одинаковым. Поэтому прежде чем завязать платок, убедитесь, что стороны одной и той же длины.

Выверните косынку - у вас получился «кармашек», ручки связываете между собой на узел.

Вариант 2

Сделав сумку по предыдущему описанию, прежде чем завязать ручки на узел, прокрутите их три раза. Таким образом у вас получился хомут и сама сумка немного уменьшилась в размере. После хомуты завяжите в узел.

Вариант 3

Завяжите на ручках два узла: один внизу, другой - сверху. Так у вас получится маленькая сумочка - бочонок. Чтобы положить что-то внутрь, достаточно немного ослабить нижний узел.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх