Тенденции школьной моды: как одеть первоклашку (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Основные тенденции моды для маленьких школьников: безопасность, функциональность, универсальность, износостойкость и комбинируемость. Об этом рассказали эксперты бренда детской одежды Polarn O. Pyret на презентации новой коллекции «122-152», созданной на основе исследования образа жизни маленьких школьников.

«Выбирая одежду для завтрашнего школьника, родителям важно обращать внимание на многие аспекты. В частности, важно, чтобы у одежды были плоские швы, которые не натирают и не перетягивают тело ребенка.

Также

стоит избегать лишних и сложных завязок, заклепок и пуговиц,

которые могут не только отрываться и мешать ребенку, но и травмировать его. Кстати, когда одежда оборудована простыми застежками, ребенок быстрее учится одеваться самостоятельно.

Фото: Пресс-фото

Старайтесь выбирать одежду, которую можно легко комбинировать. В этом случае вы сможете одевать ребенка разнообразно, не тратя на это слишком много средств», - говорит Юлия Рошкова, руководитель Polarn O.Pyret в Латвии.

Фото: Пресс-фото

Родителям также важно понимать, что дети, переходящие из статуса детсадовца в статус школьника, хотят выглядеть старше, при этом продолжают оставаться детьми. Поэтому им не годится ни одежда, которую они носили раньше, ни модели для совсем взрослых, но маленького размера. Тут эксперты советуют искать компромисс. Например, вместо легкомысленного платья для девочки можно выбрать тунику или блузку с юбкой, однако такие, которые не помешают ребенку свободно двигаться и играть.

Фото: Пресс-фото

Интересной тенденцией в «первоклассной» моде является одежда «unisex» - брюки, кофты, куртки и другие элементы одежды, которые могут носить как мальчики, так и девочки. Такую одежду предпочитают семьи, где растут дети разных полов.

Презентация новой коллекции «122-152» Polarn O.Pyret состоялась в торговом центре Spice. В ходе презентации прошел показ мод, где в роли моделей выступили будущие первоклассники.

Фото: Пресс-фото

Основные достоинства коллекции: высокое качество, удобный крой и мультифункциональность. Коллекция не является слишком детской, но в то же время она не копирует взрослый стиль одежды – это помогает ребенку продолжать наслаждаться детством, при этом становясь школьником, а не оставаясь детсадовцем. В коллекцию вошли все необходимые школьнику предметы гардероба: носки, брюки, рубашки, праздничные наряды, блузки, а также верхняя одежда.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх