Суд защитил право Christian Louboutin на красные подошвы туфель

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Апелляционный суд Нью-Йорка признал красные подошвы обуви, которую выпускает дизайнерский дом Christian Louboutin, торговой маркой, закрепив за компанией эксклюзивное право на производство туфель с контрастными по цвету подошвами. Об этом сообщает Businessweek.

Однако судья подчеркнул, что конкуренты Christian Louboutin - в частности, дом моды Yves Saint Laurent - могут выпускать туфли с подошвой красного цвета, если и верх обуви также будет красным. В прошлом году суд отказал Christian Louboutin в эксклюзивном праве на красные подошвы.

Адвокаты обеих компаний

объявили решение суда своей победой.

В Yves Saint Laurent отметили, что красные туфли с красной же подошвой выпускаются домом с 1970-х годов. В свою очередь в Christian Louboutin еще в 2011 году (при подаче иска к модному дому) заявляли, что туфли от YSL с красной подошвой могут ввести потребителей в заблуждение.

Дизайнер обуви Кристиан Лубутен открыл свой первый бутик в Париже в 1991 году. Пара туфель от Лубутена может стоить от 700 до почти 4 тысяч долларов. В 2011 году, по оценкам самой компании, только в США объем продаж составил 135 миллионов долларов.

Кристиан Лубутен
Кристиан Лубутен Фото: Reuters/Scanpix
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх