Готье показал «музыкальную» коллекцию с участием нашей модели

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Reuters/ScanPix

Французский модельер Жан-Поль Готье представил новую коллекцию, на создание которой его вдохновили образы музыкантов, пик популярности которых пришелся на 1980-е годы. Новинки сезона весна/лето - 2013 были продемонстрированы на Неделе моды в Париже, пишет The Daily Star.

Среди нарядов, показанных моделями, можно было увидеть творения Жана-Поля Готье в духе Мадонны, Боя Джорджа, Грейс Джонс, Майкла Джексона. Отдельно модные критики отметили костюм Зигги Стардаста - персонажа, придуманного Дэвидом Боуи и ставшего центральной фигурой концептуального альбома музыканта «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars» (1972).

Костюм в стиле Зигги Стардаста представляет собой вязаный комбинезон с одним рукавом и одной штаниной и действительно напоминает наряд Боуи в образе вымышленного героя пластинки.

Кстати, обратите внимание на 7-е фото - да-да, это латвийская модель Гинта Лапиня, которая еще в прошлом году стала международной сенсацией и продолжает завоевывать мир!

Комментируя свои работы, Жан-Поль Готье отметил, что его вдохновили наряды звезд музыки 1980-х годов, потому что каждый из них был настоящей индивидуальностью и не боялся выглядеть странно, тогда как в современном мире «все копируют друг друга, как клоны».

В начале 2012 года Готье показал коллекцию, посвященную Эми Уайнхаус. Работы вызвали положительную реакцию в модной индустрии, однако отец скончавшейся певицы, Митч Уайнхаус, счел коллекцию оскорбительной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх